Как сделать бра

Декорирование какого-либо помещения при помощи осветительных приборов – отличная идея оформления интерьера. Для этого можно использовать настенные светильники, которые чаще называют бра.

Бра своими руками

Благодаря современным бра, которые можно выбрать на сайте http://ledron.ru/, можно «поиграть» светом, осуществить тонирование комнаты. Но те, кто любят все делать своими руками, могут попробовать соорудить подобное изделие своими силами или доработать купленное, чтобы получить совершенно оригинальный осветительный прибор.

Видоизменяем бра из магазина

Сначала потребуется приобрести самый обычный дешевый настенный светильник. Когда он окажется у вас в руках, можно попробовать довести его до совершенства.

Вам понадобится для этого:

  • отвертка;
  • коврик для резки и канцелярский нож;
  • скотч;
  • понравившийся рисунок, выбранный в Интернете и распечатанный на принтере.

Отделяем плафон от бра, отвинтив отверткой гайки. Края картинки обрезаем так, чтобы она была немного шире «родного» плафона.

Листок с рисунком закрепляем на плафоне скотчем, аккуратно загнув края, и снова прикручиваем плафон к основе.

Мастерим бра своими руками

В дело – фильтры для кофеварки

Для изготовления симпатичного бра из таких подручных материалов, нужно запастись:

  • кофейными фильтрами в количестве 800 шт.;
  • тонкой проволочной сеткой, ячейки которой 1,75 на 1,75 см. Ее ширина должна быть 270 см;
  • скрепками (400 шт) и степлером;
  • гирляндой со ста лампочками;
  • шестидесятью пластиковыми хомутиками;
  • кусачками;
  • надежным крючком – за него светильник вешают на стену.

Из сетки вырезаем квадрат так, чтобы в нем содержалось 60х60 ячеек (это примерно квадрат со стороной 70 см). Из этого квадрата нужно вырезать круг – достаточно просто обрезать его углы.

Хомутиками закрепляем гирлянду на полученной основе так, чтобы лампочки располагались по краю. Хвостики, которые останутся торчать, аккуратно обрезаем кусачками.

Далее нашу гирлянду нужно закручивать на проволоке по спирали к середине круга, при этом витки должны находиться друг от друга на расстоянии не менее пяти сантиметров.

Бумажный фильтр кладем сверху на кончик пальца и скручиваем в форме цветка. Так же поступаем еще с одним и эти два «цветочка» вставляем в рядом стоящие ячейки, их стебли перекручиваем вместе и скрепляем степлером.

Так же поступаем и с другими фильтрами. Вставляем их парно в шахматном порядке, но вокруг оставляя на сетке свободные ячейки.

Когда все цветы из фильтров получили свое место и все готово! Такую бра можно сразу вешать на стену и любоваться эксклюзивным изделием.
Видео подскажет, как сделать бра:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *