Как сделать автодом

Быстрый темп жизни человека приводит к появлению практичных и небольших конструкций, совмещающих в себе дом и транспортное средство. Сегодня все больше людей приобретают себе подобные системы.

автодом в дороге

Яхты на колесах также являются одной из разновидностей таких конструкций, которые отличаются изысканным оформлением и качеством отделки. Заказать выполнение таких домов можно на специальных сайтах, где подробно описано данную процедуру.

Начинаем монтаж

Рассмотрим, как соорудить автодом на примере грузовика с уже готовой платформой. Для таких целей очень часто используются небольшие транспортные средства с предустановленным закрытым кузовом.

Процесс строительства автодома начинается с выполнения нескольких последовательных шагов:

  1. 1. В первую очередь необходимо удалить с кузова всю отделку и очистить поверхность стен до металла. Это даст возможность полностью изменить его внешний вид.
  2. Затем определяются размеры будущих окон и вырезаются необходимые проемы. При этому следует приобрести необходимые изделия, которые затем следует смонтировать отделанное отверстие.
  3. Следующим шагом является внутренняя отделка стен. Она включает нанесение тепло- и звукоизоляционных материалов. При этом желательно использовать несколько слоев, чтобы добиться оптимальных показателей.

автодом

Продолжаем работу

Обустройство автодома предполагает выполнение еще нескольких видов операций:

  1. После того, как все стены и пол утеплены, можно приступать планировке расположения всей мебели. Сделать это достаточно сложно, поэтому можно использовать уже готовые схемы.
  2. После этого выполняется отделка всех поверхностей фанерой и сооружение необходимых конструкций для расположения мебели (стойки, крепежи и т.д.).
  3. На данном этапе следует позаботиться об обустройстве систем подачи воды и туалете. Для таких целей можно использовать готовые пластиковые баки, которые расположить в нужном месте.
  4. Еще одной важной проблемой является обеспечение дома электроэнергией. Для таких целей используются мощные аккумуляторы, которые также прячутся за элементами декора.

Завершающим этапом является декоративная отделка стен и пола, с последующим монтажом всей мебели. Следует понимать, что сооружение таких конструкций довольно сложная процедура, которая должна выполняться высококвалифицированными специалистами.

Самодельным автодомом похвастается умелец в этом видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. serge 18.12.2016 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *