Как сдать машину на металлолом?

Далеко не всегда имеет смысл осуществлять восстановление автомобиля. Дело в том, что вкладывание денег в результате принесёт лишь одни расходы. Существует множество других способов, которые позволят «вытащить» последние деньги из старого автомобиля, который уже давно не на ходу.

На сайте https://lomov24.ru/catalog/chermet/ Вы сможете ознакомиться с расценками на приём чёрного металла. Нижеприведённая публикация опишет основные правила, которые не стоит нарушать. В противном случае возможны проблемы с законом. Помните, что мошенники всегда начеку. Не стоит давать им шанс себя обмануть.

Популярные способы избавиться от автомобиля

 Популярные способы избавиться от автомобиля

Далее перечислены наиболее популярные и безопасные способы избавления от авто:

  • сдача на утилизацию;
  • продажа под утилизацию;
  • сдача на металлолом.

Вне зависимости от выбранного метода, вначале необходимо будет снять автомобиль с реестра в ГАИ. Для этого придётся лично посетить государственную службу и написать соответствующее заявление.

После подачи заявления достаточно следовать инструкциям представителя ГАИ, чтобы снять автомобиль с учёта под утилизацию. Обратим внимание на то, что утилизация предполагает уничтожение, как минимум номерных частей автомобиля (кузов, двигатель и т.д.).

Если заявление будет написано, но при этом соответствующие предписания не будут выполнены, могут возникнуть серьёзные проблемы, когда кузов или двигатель автомобиля «всплывут» в криминальной сводке в другом регионе РФ.

Как не попасть на мошенников?

 Как не попасть на мошенников?

В Интернете часто можно найти объявления вроде: «Утилизируем автомобиль за минимальный процент от оценочной стоимости». По факту это означает, что придёт незнакомый человек (так называемый представитель фирмы), на него необходимо будет оформить доверенность.

Всю процедуру удаления автомобиля с учёта будет выполнять он от Вашего имени, предъявляя подписанную доверенность.

Однако, проверить, действительно ли автомобиль был уничтожен, в принципе не представляется возможным. Именно по этой причине и рекомендуется проходить процедуру самостоятельно.

Также можно посоветовать продать автомобиль под утилизацию. К примеру, у Вас имеется отечественный автомобиль (не на ходу), но Вы не хотите больше покупать продукцию отечественного автопрома. Вам лишь необходимо «вытащить» деньги из груды металлолома. Однако в Интернете можно найти человека, который напротив рассчитывает на покупку ЛАДЫ (к примеру).

Вы можете продать ему автомобиль за 10 000 рублей. Этот человек оформит авто на себя, и предъявит его на утилизацию с целью получения скидки на новый автомобиль в размере 50 000 рублей.

Смотрите также:

В видео рассказывается о том, как можно сдать автомобиль в утиль:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *