Как самостоятельно продать квартиру без посредников?

Продажа недвижимости – непростая задача. Дело в том, что приходится учитывать сразу большое количество параметров. Кроме того, ни для кого не секрет, что в России мошенничество весьма широко распространено (в том числе и на рынке недвижимости). По этой причине многие собственники недвижимости предпочитают пользоваться услугами профессионалов. Между тем, риэлторов тоже нужно уметь выбирать. Продажа и покупка недвижимости – сходные по своей юридической сложности процедуры.

Однако, выгодно купить недвижимость сегодня гораздо проще, чем выгодно продать. И речь идёт даже не о широком предложении. Только профессионалы знают, как подать квартиру таким образом, чтобы заинтересовать максимально широкую аудиторию. По сути, в подобном подходе нет ничего сложного. И если Вас не пугают возможные риски, вполне можно попытаться справиться самостоятельно.

Выставляем недвижимость на продажу

Выставляем недвижимость на продажу

Чтобы с первых дней получать звонки заинтересованных покупателей, рекомендуется придерживаться следующего плана действий:

  • оцените текущее предложение на рынке;
  • составьте максимально подробное объявление;
  • пригласите фотографа для предметной съёмки интерьера;
  • заложите в стоимость небольшой спред для торга;
  • постарайтесь ненавязчиво указать на преимущество Вашей недвижимости в сравнении с конкурентными вариантами.

Под текущим предложением подразумевается поиск квартир аналогичных Вашей собственности. Опираться в поиске следует на определенные параметры: этаж, район города, развитость окружающей инфраструктуры и т.д.

Стоит ли всем показывать недвижимость?

Стоит ли всем показывать недвижимость?

Именно для этих целей мы и создаём максимально подробное объявление. Все аспекты недвижимости прописаны в нём. Более того, объёмный фотосет демонстрирует недвижимость со всех ракурсов.

Иначе говоря, демонстрировать недвижимость имеет смысл лишь тем, кто предполагает её приобрести. Устраивать бесплатные экскурсии, тратя собственное драгоценное время – глупость.

В случае с привлечением риэлторов, показами будут заниматься они. Здесь, напротив, в договоре лучше сделать упор на демонстрацию по желанию потенциального клиента. Заинтересованность в покупке недвижимости достаточно просто распознать в телефонном разговоре.

Как правило, желающие приобрести конкретный вариант недвижимости, уже знают её характеристики достаточно хорошо. А просмотр им необходим, чтобы лично убедиться в отсутствии обмана в выставленном объявлении.

Смотрите также:

В видео представлены советы, позволяющие продать квартиру без риелторов:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *