Как с помощью внедрения мобильного приложения увеличить продажи в розничной торговле

Высокие технологии постепенно и даже немного незаметно, но прочно внедряются в жизнь современного человека практически во всех сферах, в том числе и в бизнесе.

Поэтому любая амбициозная компания должна работать не только над повышением качества своих товаров и услуг, но продвижением бренда. Основная площадка – интернет.

И сейчас помимо классического сайта, продвижения в социальных сетях, необходимо также выделять средства на разработку собственного мобильного приложения. Подробнее про услуги retail mobile app development можно узнать на сайте zoolatech.com.


Зачем нужно мобильное приложение

Интернет с каждым днем становится все распространеннее в плане географического охвата и появляется там, где его раньше не было. Кроме того, он становится доступнее по стоимости.

Соотношение скорости и цены, если сравнить с тем, что было лет 10-15 назад у нас в стране, намного лучше. Кроме того, теперь он стал «карманным».

Не нужно посещать компьютерный клуб, включать дома ПК или ноутбук, чтобы зайти в соцсети, на какой-то сайт или сделать покупку в формате онлайн. Для этого есть смартфон и приложения, который запускаются одним нажатием пальца.

Как собственное мобильное приложение может увеличить продажи и чистую прибыль

Все больше покупок товаров и услуг совершаются удаленно через интернет. Это особенно актуально для крупных городов, где у людей нет времени на то, чтобы ходить по магазинам.

Через интернет же они могут не только зайти на сайт и просмотреть каталог, но и сравнивать цены, изучать отзывы, искать, где дешевле, сразу оформлять заказа с доставкой в удобное для себя время и дату.

Преимуществ огромное количество. Что касается жителей провинции, то и в их случае онлайн-покупки актуальны, потому что у них не всегда в магазинах представлено то, что нужно именно им. А через интернет можно найти и заказать тот товар, который требуется.

Кроме того, при продвижении в социальных сетях и на других ресурсах, если потенциальный покупатель переходит по ссылке, он сразу попадает на сайт, где ему предлагается скачать и установить бесплатное приложение.

С его помощью можно будет рассылать уведомления о сезонных скидках, каких-то персональных акциях, новых поступлениях и не только.

Все деньги, которые компания потратит на разработку собственного приложения, себя с лихвой окупят, потому что это увеличит продажи, повысит узнаваемость, авторитет компании. Главное, доверить разработку и тестирование приложения профессионалам, чтобы быть уверенным в качестве готового продукта.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *