Как регулировать металлопластиковые окна?

Металлопластиковые окна – это оптимальный выбор для квартиры на сегодня. Дело в том, что деревянные рамы стали причисляться исключительно к элитному классу. Всё из-за того, что для производства стали применять исключительно качественную древесину.

Безусловно, на рынке можно найти деревянные окна из сосны и красного дерева. Однако дубовые окна прослужат значительно дольше (десятилетия). Металлопластиковые окна по своим эксплуатационным характеристикам не особенно уступают вышеозначенным аналогам. На сайте olta.ua Вы сможете найти широкий ассортимент пластиковых окон по низким ценам в Киеве.

Рекомендации в отношении эксплуатации металлопластиковых окон

Рекомендации в отношении эксплуатации металлопластиковых окон

Изначально необходимо понимать, что для комфортного использования означенной конструкции, необходимо осуществлять некоторый уход. Причём он обязательно должен быть систематическим.

Для обеспечения отсутствия сквозняков в квартире придётся выполнять более тонкую настройку окон. Не стоит переживать раньше времени. Для этого не потребуется вызывать специалистов.

Всё, что необходимо для настройки металлопластикового окна уже есть у Вас под рукой (если вы заказывали окна у профессионалов). Речь идёт о том, что для настройки потребуется специальный ключ. Он уже должен быть в комплекте.

Самостоятельная настройка окон подобного типа выглядит следующим образом:

  • удаляется пластиковая заглушка с петли;
  • настройка выполняется при помощи проворачивания болта;
  • разные болты отвечают за различные способы настройки (перемещение створки по горизонтали, вертикали и т.д.).

Зимний и летний режим функционирования

Зимний и летний режим функционирования

Не стоит забывать о том, что зимой сквозняки ощущаются особенно отчётливо. Чтобы избавиться от них придётся увеличить степень прижатия створки к самой раме. Выполняется это при помощи всё того же ключа.

Осуществляя вышеозначенную процедуру, Вы как бы переводите окна в режим зимнего функционирования. Подобная процедура становится попросту необходимой по причине частичного усыхания уплотнителей в окне.

Иногда при открывании происходит частичное выпадение створки. Зачастую это наблюдается только с теми моделями пластиковых окон, которые открываются на режим проветривания.

В подавляющем большинстве случаев проблема решается при помощи корректировки положения створки, который был описан выше.

В видео будет наглядно продемонстрирован принцип осуществления регулирования металлопластиковых окон:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *