Как разобрать смеситель Grohe для ванной. Kvadratura.ua

Для подачи воды на кухне и в ванной используют смесители. От качества используемого оборудования зависит не только их долговечность, но и эстетическая привлекательность сантехники. На сегодняшний день продукция компании Grohe известна не только у нас, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Сантехника Grone от Kvadratura — это отличное качество по доступным ценам.

Главная особенность таких смесителей заключается в том, что они качественные и изготавливаются из высококачественного сырья. Срок эксплуатации таких смесителей исчисляется десятилетиями.

Несмотря на высокое качество изготовления и материалов, конструкция рано или поздно может сломаться и причиной поломки может быть загрязнение проходных каналов.

Учитывая, насколько качественная вода в водопроводной системе, каждому придется столкнуться с такой проблемой. Также причиной течи или неисправности могут быть износившиеся резиновые прокладки, и чтобы все исправить сначала нужно разобрать кран.

Как разобрать смеситель для ванной

Разборка смесителя состоит из следующих этапов:

  • полностью перекрыть воду в водопроводной системе;
  • вытащить заглушки на декоративных ручках крана;
  • выкрутить винты, которые находятся под заглушкой;
  • когда вентиль снят, видна кран-букса, которая отвечает за перекрытие воды в смесителе;
  • при помощи ключа выкручивается кран-букса.

В зависимости от типа клапана подбирается заменяемый элемент. Чтобы не ошибиться с выбором ремкомплекта детали покупать лучше с имеющимся образцом.

Когда запчасти куплены все собирается в обратной поочередности. После того как все элементы конструкции установлены и зажаты можно открывать кран подачи воды. В случае даже незначительной протечки перекрыть воду и проверить все выполненные работы.

Разбор смесителя на кухне

Что касается смесителя на кухне, то процесс разборки имеет некоторые различия с устройством ванной конструкции. Однорычажную конструкцию необходимо разбирать в снятом виде.

На рычаге регулировки убирается заглушка и выкручивается винт предназначенный для стопора. Далее снимается декоративная накладка при помощи плоской отвертки или ножа. После снятия накладки перед вами будет виднеться картридж, который крепится двумя винтами. Когда картридж вытащен, можно менять износившиеся элементы.

Смесители Grohe – это известный бренд, который зарекомендовал себя, как производитель высококачественной сантехники. При правильной эксплуатации и своевременном техническом обслуживании, устройство прослужит долгое время, при этом не потеряет своих характеристик и внешнего вида.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *