Как расторгнуть кредитный договор?

Многие не хотят связываться с банками именно из-за подобных проблем, которые возникают в последующем. Естественно, если заёмщик берёт кредит в банке, он обязуется не только отдать полную сумму, которая была взята, но и дополнительно выплатить проценты.

Адвокат по кредитным делам может помочь в отношении решения спорных вопросов с банковскими клерками. На самом деле расторгнуть кредитный договор с банком практически невозможно. Хотя, всегда существуют исключения из правил.

Невозможность выплаты кредита

Невозможность выплаты кредита

Жизнь может повернуться порой весьма неожиданной стороной. Другими словами, заёмщик берёт кредит с учётом возможности выплаты в течении 5 лет, а затем теряет работу или тяжело заболевает (в виду чего больше не может зарабатывать деньги).

Естественно, означенные условия считаются достаточно вескими, чтобы расторгнуть кредитный договор. Однако, банк не намерен попросту терять собственные деньги. Дело в том, что кредиты выдаются, чтобы в дальнейшем регулярно получать проценты.

Если заёмщик не в состоянии выплачивать кредит, он должен возместить потери банка. Речь идёт о наложении штрафных санкций за расторжение кредитного договора. При этом означенные штрафы могут оказаться попросту неподъёмными.

Всё это делается для того, чтобы не расторгать кредитный договор, а рефинансировать его. Другими словами, отложить сроки выплаты, изменить размер месячных выплат и продлить срок выплаты процентов, соответственно.

В чём заключается помощь адвоката по кредитам?

В чём заключается помощь адвоката по кредитам?

Как ни странно, но суд в подавляющем большинстве случаев будет стоять на стороне банка. Причём подобная тенденция наблюдается не только в российских судах. При этом суд озвучивает самые нелепые доводы в пользу суда, как истца:

  • каждый человек должен понимать, что он может потерять работу в любой момент;
  • болезнь – не основание для прекращения выплаты кредита, заёмщик должен был предполагать все возможные варианты развития событий; в данном случае – предварительно оформить страховку и т.д.

Естественно, необходимо понимать, что адвокат по кредитам никогда не сможет обеспечить полную отмену выплат по кредиту. Ведь взятые деньги необходимо возвращать.

Но специалист вполне может добиться отмены штрафных санкций. Отметим, что штрафные санкции накладываются ещё и помимо выплаты описанных в кредитном договоре процентов.

Таким образом, перед получением кредита, настоятельно рекомендуется найти высококлассного юриста, который не только оценит договор, который Вам предлагает банк, но и в дальнейшем в означенном случае будет представлять Ваши интересы в суде.

В видео будет описана относительно простая схема расторжения кредитного договора:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *