Как распознать афериста

В эпоху процветания сложнейших схем развития бизнеса возникает большое количество компаний. И если развитие новой компании зависит от слаженной работы ее руководства и сотрудников, то финансовое благополучие может быть довольно непрочным.

Материальные ценности всегда привлекали внимание людей, чей род занятий не более чем обыкновенное мошенничество. Уберечь свой бизнес от преступников можно, имея определенный запас знаний, ведь даже грузоперевозки могут столкнуться с данной проблемой.

Развитие современных схем, по которым работают аферисты, поражает изобретательностью. Это далеко не глупые люди, имеющие неплохое образование и они не понаслышке знакомы с работой различных предприятий. Распознать мошенника среди законопослушных граждан можно, изучив принципы преступных схем, и деталей, на которые следует обращать внимание. Как же можно узнать обманщика?

Детали

  • Подлинность документов. Всегда интересуйтесь документами и проверяйте их подлинность, таким образом, вы обезопасите себя от нежелательных посетителей.
  • Попробуйте предложить составить какой-либо документ письменно, мошенники не станут ничего писать.
  • Обязательно знакомство с юристом и бухгалтером предприятия.
  • Рекомендации или отзывы с предыдущего места работы или сотрудничества.
  • Пресекайте попытки срочных отчислений денежных средств, не чистые на руку люди предпочитают в кратчайшие сроки получить деньги. Чем меньше времени заняла афера – тем меньше следов придется заметать.
  • Не указывайте номера своих телефонов, кодов безопасности кредитных карт. Переводите денежные средства на существующий расчетный счет, открыть который может только реальный человек.

Аферисты

Люди, связанные с аферами зачастую неплохие психологи и неплохо ориентируются в человеческих реакциях на понятый обман. Для того, чтобы не поддаться на приемы, уверяющие ваше сознание в невиновности мошенника, можно ознакомиться с рекомендациями.

Советы

  • Приватность. Существует ли секретность проведения определенной операции и просьба о неразглашении.
  • Чувствуя «Запах» добычи, мошенники очень часто начинают суетиться, подбадривая ведомого ими человека скорейшим благополучным исходом проводимой операции.
  • В случае, когда афера раскрыта, преступники могут попытаться запугать попавшегося на их удочку.

Приняв во внимание данные рекомендации, и руководствуясь правилом «Доверяй, но проверяй», можно вести успешный бизнес, не боясь уловок мошенников.

Как распознать аферистов смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *