Как раскрутить сайт в Яндексе

Популярность любого сайта состоит из рейтинга его в поисковиках. Чтобы достигнуть таких вершин, следует подогнать ваш сайт к определенным требованиям данных систем.

Существует несколько видов раскрутки сайта на Яндекс, и одним из таких является интернет seo оптимизация. Для получения хороших показателей нужно постоянно работать, и лишь по истечении определенного времени вы сможете этого достигнуть.

Как раскрутить сайт в Яндексе

Подготовка сайта

При формировании рейтинга в Яндекс, важным является не только наполнение сайта, но и его структура.

Чтобы иметь возможность получить высокие баллы от поисковика, следует подогнать свой сайт по таким критериям:

  • Подбор ключевых слов. Используя программу «Яндекс. Статистика» следует подобрать правильные слова для запросов. Для этого вы должны анализировать только подобные по тематике сайты. Все выбранные ключевые фразы следует размещать на главной странице, а не вразброс.
  • Структура ссылок должна быть логической как для человека, так и для поисковой системы. При поиске оценивается глубина каждого раздела, так как считается, что чем он глубже, тем бесполезней.

Раскручиваем сайт

Вывести ваш сайт сразу на топовые места не получится. В Яндекс, при постоянной работе над этим, выйти на высокочастотные запросы можно только по истечении полугода.

Раскручиваем сайт

Чтобы получить положительный результат, специалисты рекомендуют совмещать несколько вариантов продвижения:

  • Наполнение сайта уникальным контентом, который оптимизирован согласно требованиям для поиска. Не следует при этом рассчитывать только на запросы «роботов», тексты на сайте в первую очередь пишутся для людей и должны быть понятными.
  • Временные или постоянные ссылки. Это один из наиболее эффективных методов раскрутки сайта, но требует определенных денежных затрат на их покупку. Поиск таких ссылок осуществляется множеством специализированных программ, которые можно установить.
  • Каталоги. Добавление информации таким способом значительно увеличивает узнаваемость вашего сайта данной поисковой системой.
  • Размещение ссылок в социальных сетях значительно может увеличить посещаемость.
  • Использование контекстной рекламы. Такой вариант очень хороший, но очень дорогой.
  • Видео маркетинг. Для этого просто снимают определенный видео ролик, который помещается на популярные видео сайты типа YouTube, за счет чего просто увеличивается ссылочная масса.

Чтобы получить максимальный результат, следует комбинировать несколько вариантов, а еще лучше будет доверить все это специалистам.

Принцип работы поисковых систем — Как раскрутить сайт бесплатно смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *