Как работать с весами в магазине?

Малый бизнес в подавляющем большинстве случаев на продаже продуктов питания. Действительно, «торговые палатки» продолжают активно пользоваться популярностью. Они организовываются в жилых районах города, которые существенным образом удалены от супермакретов, рынков и других крупных торговых площадок. Таким образом, предполагаемый покупатель предпочитает осуществить серию покупок в торговой палатке, чем тратить время на дорогу в оба конца до ближайшего рынка/супермаркета.

Отметим, что ассортимент торговой палатки ограничивается не только хлебом, овощами, фруктами. Но для успешной торговли продавец должен располагать главными инструментом. В античности именно этот инструмент использовался не только в качестве символики торговли, но и в виде символа справедливости. Всё вышеозначенное относится к весам. Однако, по прошествии многих веков (с античности) весы также существенно изменились и по конструктиву, и по сути (количество функций). Точные торговые весы от «Весы Аксис Украина» – лучший помощник в торговле на сегодня.

Принципы использования современных торговых весов

Принципы использования современных торговых весов

Следует понимать, что представляет собой этот инструмент. Разделить его можно по следующим элементам:

  • поверхность для размещения взвешиваемого продукта;
  • панель с дисплеями (их аж две – одна направлена к продавцу, а другая – к покупателю);
  • цифровая плёночная клавиатура.

Дополнительными весьма полезными функциями подобных весов является возможность взвешивания продуктов в таре. В особенности это полезно для сыпучих и мелких продуктов.

Тара устанавливается на поверхность для взвешивания, затем нажимается клавиша «Tare» на кнопочной панели. В результате весы при взвешивании не будут учитывать вес самой тары – исключительно продукт.

Расчёт сдачи и ячейки памяти для конкретных продуктов

Расчёт сдачи и ячейки памяти для конкретных продуктов

Главной задачей продавца в торговой палатке служит даже не взвешивание, а вычисление стоимости конкретного товара с конкретным весом. Сегодня эту операцию вполне можно доверить весам.

Достаточно ввести цену, и расчёт стоимости продукта, расположенного на вес будет произведён автоматически. Кроме того, на кнопочной панели существует не менее четырёх слотов для хранения цен на конкретные продукты.

Это удобно, когда существует несколько товаров, наиболее часто покупаемых в палатке (сахар, какая-либо крупа и т.д.).

Сами весы работают благодаря встроенному аккумулятору. Незначительное электропотребление (даже с включенной подсветкой дисплея) позволяет эксплуатировать весы без подзарядки в течение 24 часов.

В видео произведён обзор классических современных торговых весов:

По материалам: https://vagi-axis.ua/category/torgovye-magazinnye/


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *