Как работает бытовой оверлок и какой лучше выбрать?

Выбор швейных машин огромен. Рынок предлагает продукцию от различных производителей. Однако, непрофессионал не сможет без предварительной информационной поддержки выбрать соответствующее швейное оборудование. Если Вы планируете шить исключительно дома для себя (не масштабы швейного цеха), настоятельно рекомендуем обратить внимание на бытовой оверлок. По цене он вполне доступен и может выполнять все необходимые операции.

Оверлок Чайка успел зарекомендовать себя с лучей стороны. Ниже приведём базовые рекомендации по выбору оверлоков для бытового применения. Помните о том, что в сопроводительной документации на каждый оверлок присутствуют эксплутационные положения (допустимые для обработки ткани, доступные швы и т.д.). Не следует их нарушать ни в коем случае. Это лишь приведёт к поломке оборудования.

Трёхнитка или четырёхнитка: что предпочесть?

Трёхнитка или четырёхнитка: что предпочесть?

Действительно, часто бытовые пользователи останавливаются именно на этом вопросе. С уверенностью можно сказать, что трёхниточного бытового оверлока хватит для обработки краев (срезов).

Вышеозначенный тезис актуален исключительно в отношении тонких и средних тканей. Даже не пытайтесь обработать подрезанную ковровую дорожку или ковролин при помощи бытового оверлока!

Фирмы, которые производят упомянутое оборудование:

  • Brother;
  • Чайка;
  • Janome;
  • Pfaff;
  • Bernina;
  • Merrylock и т.д.

Ориентироваться исключительно на бренд – ошибка. Постольку-поскольку оверлок в быту используется крайне редко, любая фирма-производитель предлагает вполне сносный и надёжный продукт.

Дополнительные швы

Дополнительные швы

Практически все модели бытовых оверлоков обладают несколькими функциями. То есть они вполне универсальны. К примеру, при установке заглушки на один из петлителей оверлока появляется возможность использования двухниточного шва.

Некоторые модели дополнительно оснащаются возможностью создания плоского и распошивального шва. Иными словами, простейшие вещи можно сшить, даже не прибегая к швейной машине (только на оверлоке).

Рекомендуем позвонить ремонтникам швейных машин (в Вашем городе) и попросить консультации (совет в отношении самого надёжного агрегата). Заодно узнайте, присутствуют ли ремкомплекты на интересующие Вас модели.

В видео рассказывается о выборе первого бытового оверлока для тех, кто планирует начать постигать профессию швеи:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *