Как проводится аудит коммерческой работы медицинской клиники

Медицина, если говорить о коммерческой, очень прибыльное дело, если все сделано правильно. Правда, количество частных медицинских центров растет с каждым днем все больше и больше. Поэтому не всегда уровень доходности устраивает владельцев и руководство клиники.

И, вроде бы, врачи хорошие, оборудование современное, цены адекватные, есть реклама. Но, доходы не растут. Необходимо более детально разбираться в ситуации и искать слабые места, дабы устранить их. Для этих целей потребуется профессиональный аудит коммерческой работы медицинской клиники. Качественные услуги аудита клиник и медицинских организаций выполняет компания https://medbusinessconsult.ru/services/biznes-konsalting/audit-klinika/.

sdmdkj0w

Что это такое и кому потребуется

Это профессиональная проверка коммерческой деятельности компании.

Выполняется специалистами-аудиторами, работающими именно в этом направлении, так как каждый вид бизнеса имеет свою специфику.

Поэтому, чтобы получить качественные и достоверные результаты, выполнять аудит должен не сам руководитель или бухгалтер или сотрудник стандартной консалтинговой компании, а именно аудитор, работающий в сфере медицинского бизнеса.

Он поможет:

  • Выявить проблемы
  • Изучить бизнес-процессы и места потерь
  • Разработать программу изменений, чтобы развивать клинику, увеличивать ее популярность, чистую прибыль
  • Определить точный путь для роста медицинской компании, повысить эффективность ее работы.

Как проводится аудит

glnyjl3e 

Стоимость аудита относительно невысокая.

Цена будет зависеть от объема работы, которую предстоит выполнить. Также, дополнительные расходы будут, если компания-заказчика расположена в другом городе или регионе и аудитору нужно будет выезжать туда.

Эти вопросы обговариваются и согласуются. Что касается сроков, то все займет примерно месяц. Многим покажется, что это очень много. Однако это не так. Алгоритм работы следующий:

  • Аудиторы и заказчик обсуждают и согласовывают все нюансы.
  • Заключается договор, где указаны сроки, стоимость, обязанности сторон и другая важная информация.
  • Аудит деятельности компании. Обычно это занимает 1-2 недели.
  • Предоставление заключения заказчику и разработка плана мероприятий, которые позволят оптимизировать процессы управления.

Если все старания, финансовые вливания, реклама особо результатов не дают, нужно не раздумывая заказывать аудит, обратившись в специализированную компанию с безупречной репутацией. Да, это не бесплатно, но грамотная работа профессионалов даст свои плоды и с лихвой окупит результаты.

Главное, впоследствии следовать советам, которые дали специалисты.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *