Как провести дезинфекцию?

Насекомые-вредители достаточно часто появляются в жилых помещениях. Причём причина далеко не всегда кроется в недостаточной гигиенической обработке (генеральные уборки необходимо совершать хотя бы раз в две недели).

Обработка блох с dez-master позволит в кратчайшие сроки избавиться от насекомых-вредителей. Не стоит забывать о том, что блохи могут разносить опасные заболевания, по этой причине медлить в отношении их уничтожения не рекомендуется.

Различные средства, которые могут помочь

Различные средства, которые могут помочь

Большинство старается вначале справиться собственными силами. Ведь если приедет машина сан-обработки, как потом в глаза соседям смотреть! Это правда, люди у нас готовы сделать проблему из любой мелочи.

Ниже будет представлен перечь средств, которые дадут возможность избавиться от земляных блох раз и навсегда:

  • соль;
  • сода;
  • специализированная химия;
  • влажная уборка;
  • дуст.

Соль и сода являются самыми безобидными средствами. Суть их использования заключается в их распространении по полу. Земляные блохи в подавляющем большинстве находятся именно на полу.

Подобным образом комнату оставляют на одни сутки. При этом в ней никто не должен проживать.

Она полностью изолируется от других помещений. Если в квартире проживают домашние животные, их также следует вывезти на время в другое место.

Почему использование специализированной химии стараются максимально отсрочить?

Почему использование специализированной химии стараются максимально отсрочить?

Ответ на этот вопрос очевиден. Токсические соединения, которые используются для уничтожения насекомых-вредителей являются опасными и для человека. Следовательно, если Вы планируете травить блох самостоятельно, обязательно приобретите индивидуальные средства защиты.

Если речь идёт о многоквартирных домах, то земляные блохи первоначально заводятся в подвале и уже оттуда (по вентиляции или другими средствами) распространяются по всему дому.

В этом случае настоятельно рекомендуется вызывать специалистов. Опасность заключается в невозможности удаления блошиных яиц. Периодически химия может использоваться, то положительный эффект будет лишь временным.

Смотрите также:

Домашний мастер поделится уникальным и, что самое главное – дешёвым методом удаления земляных блох раз и навсегда:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *