Как проверить Ipad при покупке с рук

Всё большее количество людей выбрали для себя покупать технику уже бывшего употребления. Это намного выгоднее и связано с тем, что более старые модели дешевеют и некоторые уже не продаются в магазинах, так как уже вышли более усовершенствованные. А выбрать б/у Айпад по доступной цене можно на сайте https://tehnoezh.ua/ipad-b-u/.

На что обращаем внимание в первую очередь?

Изначально нужно знать, как выглядит планшет в идеальном состоянии в магазине. Для этого достаточно даже единожды ознакомиться с новым таким же? как и планируем покупать, чтобы знать все детали и не купить подделку.

Осматриваем все дефекты.

Единственные дефекты, которые есть допустимыми — это признаки использования устройства, такие как потёртости, мелкие царапины. Если при проверке гнезда наушников с помощью фонарика, выявлен красный цвет — это уже символизирует о том, что влага проникала внутрь, а это уже недопустимый изъян.

Проверка экрана.

Проверяем наш дисплей на наличие тёмных пятен на белом фоне. Этот факт свидетельствует о битых пикселях. Так же давим на экран чтоб выявить меняли ли его, и если да — то на не качественный, если образуются разводы. Меняем фон и проверяем наличие светлых полос на тёмном экране и наличие эффекта памяти.

Диагностика камер.

Перед покупкой обязательно делаем минимум два снимка — основной и фронтальной камерой. При наличии сбоев — камера может не запуститься. Для полноценной проверки желательно сфотографировать однотонную среду, где сразу видно, если на фото есть потемнение — это свидетельствует или о пыли или о нюансах с сенсорами, на которые Вы не рассчитываете.

Анализ звука.

Необходимо провести проверку как через наушники, так и через динамик.

Проверяем наши модули связи.

В первую очередь, подключаемся к сети беспроводного интернета. Если все другие устройства читают сеть, а планшет — нет, то есть аппаратные проблемы. Также проверяем работает ли Bluetooth. Пробуем подключиться или к беспроводным наушникам или к принтеру.

Проводим проверку датчиков.

Если настроить освещение на режим «автомат«, в разных погодных условиях и освещении датчик будет реагировать на внешние изменения.

И если Вас всё устраивает, совет от редакции:

Если Вы проверили планшет и будете его приобретать, чтоб уровень заряда оставался высоким, заряжайте устройство до полного уровня заряда и плюс два часа после набора 100% на индикаторе. Тогда можете использовать устройство как можно дольше.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *