Как прошить samsung galaxy s4?

Несмотря на то, что новые смартфоны исправно выходят каждый год, далеко не всегда есть фактическая необходимость в их покупке. Ведь имеющийся вполне удовлетворяет потребности.

Хотя некоторые новые приложения могут затребовать более современную операционную систему на смартфоне. Именно по этой причине может назреть необходимость в перепрошивке. Rdmservice может выполнить эту работу грамотно и быстро.

Перепрошика смартфона на примере Samsung Galaxy S IV

Перепрошика смартфона на примере Samsung Galaxy S IV

Перед тем, как приступить к перепрошивке телефона настоятельно рекомендуется выполнить следующие пункты списка:

  • сохранить все нужные данные;
  • скачать софт для прошивки;
  • скачать прошивку (в сети можно найти, как официальные, так и кастомные варианты);
  • научиться вводить смартфон в различные режимы функционирования (download, recovery и т.д.) .

В большинстве случаев, перепрошивка смартфонов на операционной системе Android возможна при помощи специализированного софта Odin. Процесс перепрошивки следует проводить через дата-кабель (он прилагается в комплекте).

Естественно, для безупречной прошивки операционная система на компьютере должна иметь возможность работы с Вашим смартфоном. Другими словами, система должна располагать драйвером.

Суть процесса установки новой системы

Суть процесса установки новой системы

Если все шаги были выполнены правильно и Вами была скачана корректный файл новой прошивки (гарантированно рабочий), в дальнейшем не должно возникнуть затруднений.

Вводим смартфон в режим DOWNLOAD (как это выполнить см. в видеоинструкции приведённой в конце статьи) и подключаем его при помощи дата-кабеля к компьютеру. К этому моменту программа Odin уже должна быть запущена.

Ни в коем случае нельзя начинать процесс прошивки, если программа не отображает, что опознала подключение телефона (внизу (в строке состояния) будет гореть зелёный индикатор).

Если индикатор показывает успешное подключение телефона, выбираем файл прошивки и нажимаем клавишу «Прошить». Прогресс-бар даст информацию о том, когда процесс прошивки смартфона будет полностью завершён.

Понять о завершении процесса можно и без него – смартфон самостоятельно перезагрузится, выполнит предварительную настройку систему и загрузит её.

Смотрите также:

Наглядная видеоинструкция по перепрошивке Samsung Galaxy S IV:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *