Как проходит удаление зуба мудрости

В современной стоматологической практике весьма распространённой является такая процедура, как удаление зуба мудрости. Оно может потребоваться в том случае, когда лечение уже будет невозможным. Но многие боятся посещать стоматологические клиники. А ведь зря.

На сегодняшний день все манипуляции проводятся практически без боли, так как используются эффективные анестетики. Для того, чтобы верхнюю челюсть полностью обезболить необходимо всего 4 минуты, а для нижней – до 10. Ультракаин является лучшим средством для обезболивания на сегодня. Весь спектр стоматологических услуг, среди которых и удаление зубов мудрости, предлагает стоматология в Химках.

b2c4xmqw

Ход процедуры

Стоит отметить, что устранение зуба мудрости на челюсти, расположенной снизу, обычно происходит тяжелее, нежели на верхней.

Это обусловлено тем, что чаще всего на нижней челюсти корни зубов больше искривлены. Их размер также больший. Именно это является препятствием для извлечения из полости рта.

Следует также отметить, что на нижней челюсти более плотной является и костная ткань. Если будет необходимость, то специалист делает рентгеновский снимок того зуба, который будет подлежать удалению. Обязательно делать рентген зуба мудрости, который до сих пор не прорезался.

Он может иметь неправильное размещение. В связи с этим при помощи снимка заранее есть возможность спланировать развитие операционного вмешательства.

Как правило, для работы применяют элеваторы или же щипцы. Десну разрезают, а после из костной ткани высверливают зуб мудрости. В этом случае не нужно удалять зуб мудрости. Как правило, продолжительность лёгкой операции колеблется в пределах 1 – 10 минут.

hoi1mth3

Если же необходимо удаление при воспалении, то тут понадобится промывание раны антисептическими препаратами и обработка средствами с противовоспалительным эффектом. Рана, которая образовалась после удаления, в обязательном порядке ушивается.

Эта процедура позволяет минимизировать риск возникновения инфекции и заражения, а также способствует более быстрому периоду заживления имеющейся раны. Если же процедура была сложной, то могут назначаться антисептические ванночки с антибактериальными препаратами.

Но после пациенту придётся вернуться к специалисту на повторный осмотр. После процедуры примерно 3 часа нельзя есть, заниматься тяжёлыми физическими упражнениями и курить, языком лазить в ранку и интенсивно ополаскивать ротовую полость.

Чтобы устранить боль можно использовать препараты с обезболивающим эффектом.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *