Как проходит тест драйв в автосалонах

Покупка автомобиля — задача сложная и ответственная. Если с визуальным контактом все более-менее понятно, то что касается управления и прочих рабочих процессов все намного сложнее.

Сегодня многие автосалоны с целью улучшения сервиса обслуживания предоставляют потенциальным клиентам возможность провести тест-драйв автомобиля. Покупка автомобиля задача сложная и ответственная. Если с визуальным контактом все более-менее понятно, то что касается управления и прочих рабочих процессов все намного сложнее.

Сегодня многие автосалоны с целью улучшения сервиса обслуживания предоставляют потенциальным клиентам возможность провести тест-драйв автомобиля. Отзывы покупателей об автосалоне Вита Авто можно найти на сайте rating-salon.ru.

Что такое тест-драйв и как он проходит в автосалоне, попробуем рассмотреть в этом материале.


Что такое тест-драйв

Если говорить простым языком, то тест-драйв автомобиля – это возможность проехаться на выбранной вами машине. Такая возможность предоставляется потенциальному клиенту, который настроен приобрести автомобиль.

Такая поездка может стать решающим аргументом в пользу предстоящей покупки. Во время тестирования вы можете не только послушать, как работает двигатель, но и почувствовать силу агрегата, а также скорость. Все эти нюансы позволяют покупателю быстрее определиться с предполагаемой покупкой.

Если вы решили пройти тест-драйв, то рекомендуется пробовать ехать на машине с полной комплектацией. За счет теста можно понять насколько важны все предлагаемые навороты. Если в ходе поездки вы поймете, что они лишни при покупке нужно будет взять базовую вариацию машины.

Важно знать, что протестировать можно любой автомобиль в салоне, если предоставляется данная услуга. Кроме того также следует знать, что тестирование должно быть абсолютно бесплатным и если за поездку у вас требуют деньги – это незаконно. Если у вас потребовали оплату за тест-драйв, то необходимо обращаться в представительство компании по телефону или через официальный сайт.

Особенно тщательного тестирования требуют внедорожники. Сложно понять, насколько хорош автомобиль, если на нем ехать по городским улицам. Тестирование должно происходить на пересеченной местности, но, к сожалению не всегда такая услуга становится доступной.

Если вы все-таки хотите попробовать машину по бездорожью необходимо у представителя компании производителя поинтересоваться, когда и где будет проходить тест драйв на специализированной площадке. Как правило, выездное тестирование проходит по выходным и каждый желающий может оценить качество езды на машине.

Как проходит тестирование автомобиля

Для проверки автомобиля некоторые автосалоны имеют собственные площадки, где клиент может попробовать транспорт на предмет езды. Стоит понимать, что невозможно полностью опробовать все моменты езды, если территория для проезда ограничена.

Можно попытаться переговорить с менеджером, который постоянно находится возле вас. Конечно, вероятность того, что консультант по продажам согласится на данное предложение, минимальна, но зато что касается короткого тест драйва, его могут пройти все желающие.

Для постоянных клиентов автосалона директор по продажам может предоставить машину для тестирования на несколько дней. Учитывая, что услуга бесплатная при долгосрочном тестировании необходимо оформить страховой полис.

Если вы решили приобрести автомобиль, но при этом сначала хотели бы ее протестировать, для этого нужно предварительно по телефону связаться с менеджером и оговорить с ним день, время, а также модель машины.

В назначенный день автомобиль будет подготовлен к тестированию и проверке. В основном тест-драйв назначают на выходные дни, чтобы дороги были более-менее разгружены.

Стоит знать, что из салона на автомобиле выезжает менеджер, а вы садитесь за руль позже. Есть один важный момент, когда вы садитесь за руль транспортного средства не нужно думать о количестве топлива в баке или поломке, просто включаете передачу и едите. Всеми дополнительными вопросами должны заниматься официальные дилеры.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *