Как проходит имплантация зубов поэтапно

Утерянный зуб – уже давно не проблема, даже если он не один. Современная стоматология научилась решать такую проблему при помощи имплантации. Удовольствие не из самых дешевых, но и не о баснословных суммах идет речь. Поэтому, если возникла такая проблема, можно хотя бы сходить к врачу, проконсультироваться, узнать, сколько будет стоить и сколько времени займет.

Результат оправдает все ожидания, потому что установленный пусть и искусственный зуб ничем не отличается от родных, а в некоторых случаях еще и самый красивый.

Хотя, врачи всегда стараются подбирать их в соответствии с остальным зубным рядом, чтобы коронка не выделялась, и все выглядело максимально естественно. Качественные услуги имплантации зубов предлагает стоматология Раменки.

xm54pnj4

Основные этапы имплантации зубов

Восстановление потерянного зуба путем имплантации включает в себя следующие процедуры:

  • Ортопантограмма. Это панорамный снимок всей челюсти. Он необходим на этапе подготовки, чтобы выявить скрытые проблемы полости рта, которые могут стать препятствием. Например, это могут быть гранулемы, кисты и так далее.
  • Санация полости рта. В полости рта создается полная стерильность.
  • Сдача анализов. Необходимо проверить уровень сахара, исключить наличие заболеваний иммунной системы, потому что имплантат может не прижиться в противном случае.
  • Наращивание костной ткани. Требуется в тех случаях, когда не хватает своей костной ткани. Сам процесс выполняется в течение нескольких часов, а процесс приживления этой костной ткани может занять несколько месяцев.
  • Вживление имплантата. В кости после разрезания десны создается специальное ложе, куда вкручивают штифт. Нужно несколько месяцев подождать, пока он приживется. Данный процесс у каждого пациента индивидуален.
  • Установка абатмента. Это специальное металлическое изделие, которое будет соединять протез и имплант.
  • Протезирование. Установка коронки, которая делается в большинстве случаев из металлокерамики.

fd10gx3t

Где сделать имплантацию зубов

Вариантов не так много. Это либо частные клиники, либо государственные.

Но, добиться бесплатной имплантации в государственной клинике крайне сложно и придется потратить на это приличное количество времени. В частных клиниках бесплатно ничего не делают.

Исключением может стать ДМС, если данная услуга включена в перечень предоставляемых услуг. Но, преимуществом частных клиник является то, что многие из них сейчас предлагают свои услуги в кредит или рассрочку.

Поэтому, даже если нет финансовой возможности сразу за все заплатить, услугу клиент получает, а расплачивается потом поэтапно.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *