Как продать Iphone

Современные мобильные телефоны довольно быстро эволюционируют, что приводит к устареванию моделей. Поэтому после выхода новой модели владельцы старых гаджетов стараются продать свое устройство.

как продать айфон

Существует несколько способов, как это можно сделать. Более подробно узнать о таких услугах можно на специальном сайте https://obmen.bigmag.ua/exchange/iphone.

Подготовка телефона

Практически все гаджеты компании Apple привязываются к одному аккаунту, который расположен на удаленном сервере. Это позволяет им выполнять установку или покупку приложений из специальных магазинов. Поэтому перед тем, как продать iPhone следует правильно почистить его:

  1. В первую очередь необходимо выйти и отключить устройство из Apple ID. Сделать это можно с помощью функции «Найти iPhone» на вашей персональной страничке. При этом следует будет ввести все регистрационные данные, чтобы осуществить вход.
  2. Следующим шагом является удаление всех ваших настоек и файлов. Перед выполнением этой процедуры желательно сохранить все данные на удаленном сервере. Не забудьте также импортировать ваши контакты одним из возможных способов.
    Выполнить полную очистку телефона можно в меню настрое «Основные-Сброс-Стереть контент и настройки». Это приведет к полному удалению всех файлов.

айфон

Продаем телефон

Перед тем, как приступить к продажам следует сделать несколько качественных фотографий вашего iPhone, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей в будущем. Сегодня существует несколько вариантов, как можно продать телефон:

  • Локальные сайты и доски объявлений представляют основную платформу, где практически каждый может выставить на продажу любой товар. Обратите внимание, что здесь не всегда можно выручить большую сумму.
  • Аукционы. Подобные сайты довольно популярны, и здесь можно продать телефон уже более выгодно. Но при этом существуют определенные правила работы с такими сервисами, которые требуют подтверждения личности и надежности продавца.
  • Альтернативным вариантом является продажа iPhone знакомым или друзьям. Постарайтесь изначально использовать этот способ, так как это снизит риск мошенничества.
  • Обмен. Сегодня многие магазины принимают старые модели техники и при определенной доплате могут продать вам более новое устройство. Следует понимать, что цена здесь будет заниженной.

При выполнении продажи, никогда не отправляйте iPhone покупателю, даже налоговым платежом. Очень часто многие мошенники подменяют его на другой украденный гаджет или просто блокируют его, вымогая затем за пароль деньги. Оптимальным вариантом будет личная встреча и обсуждение всех нюансов.

Продать айфон выгодно помогут советы из этого ролика:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. serge 01.01.2017 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *