Как пришить молнию

Большинство современной одежды имеет в своей основе различные элементы: застежки, молнии и пуговицы. Это довольно удобно в использовании и позволяет плотно зафиксировать изделие на талии.

как вшить молнию

Нередко женщины создают одежду самостоятельно, дополняя ее молнией или пуговицами. В приобретении качественной фурнитуры поможет сайт http://www.samshit-market.ru/good/index/SHvejnaya-furnitura/molnii.

Основные правила

Начинающие мастерицы при создании одежды нередко сталкиваются с такой задачей, как закрепление молнии на основе. В основном, этот процесс не отличается сложностью, главное – соблюдать элементарные правила.

К традиционным вариантам относятся витые или металлические молнии. В основном, такие изделия применяются для детской одежды, а вот для взрослых моделей эти виды используются сегодня не слишком часто.

Чтобы правильно закрепить молнию на ткани, необходимо выполнить несколько действий:

  • две детали нужно застрочить на том месте, где будет располагаться фурнитура;
  • шов необходимо прогладить утюгом с обеих сторон;
  • на швейную машинку нужно установить лапку, предназначенную для молнии.

На этом же этапе к ткани необходимо пришить ленту с обеих сторон. Благодаря такому способу можно создать незаметный и ровный вшив молнии, без использования различных лишних действий.

На конечном этапе нужно распороть ту строчку, которая была сделана предварительно. Участок с молнией хорошо проутюживают, после чего создают отделочный элемент с помощью швейной машинки.

как вшить молнию с помощью машинки

Стоит отметить, что эту строчку лучше всего делать с застегнутой молнией. Нередко для вшивания элемента используются и другие способы, но именно этот метод больше всего подходит начинающим мастерам.

Потайная молния

Чаще всего, потайная молния используется в основе юбки. Те, кто сталкивался с креплением элементов на ткань, отмечают, что выполнить этот процесс довольно трудно.

Но, поэтапная инструкция подскажет, как быстро и без особых проблем справиться с данной задачей. Весь процесс состоит из следующих действий:

  • нижнюю часть юбки нужно тщательно разутюжить, не проглаживая тот участок, где будет располагаться молния;
  • необходимо определиться какое расстояние между замком и краем припуска будет наиболее оптимальным;
  • на одну из сторон ткани нужно настрочить ленту, используя широкий стежок.

После этого на машинку необходимо поставить специальную лапку, предназначенную для фиксации потайной молнии. Элемент нужно пристрочить, начиная с верхней части.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *