Как принимать глюкозамин?

Глюкозамин – это препарата, который изначально использовался исключительно в спортивной медицине. Однако, спустя некоторое время глюкозамин перешёл и в медицину «не для спортсменов». Суть приёма препарата заключается в обеспечении поддержки организму. В частности, речь идёт о внедрении полезных элементов для максимально эффективного восстановления суставов, хрящевой ткани. Глюкозамин обеспечивает повышенную выработку хондротина. В результате уже через несколько недель приёма препарата заметен положительный эффект.

Естественно, постольку-поскольку речь идёт о препарате, употреблять его самостоятельно строго запрещается. Перед тем, как использовать его в качестве восстановительной терапии (речь идёт не только о спортивных травмах, но и артритах, артрозах и других заболеваниях суставов), крайне важно проконсультироваться со специалистом.

Положительный эффект, на который можно рассчитывать в результате приёма глюкозамина

Положительный эффект, на который можно рассчитывать в результате приёма глюкозамина

Ниже перечислены положительные изменения в организме, после начала употребления препарата на регулярной основе:

  • улучшение внутрисуставного обмена веществ;
  • снижение боли (существенное);
  • улучшенное усвоение кальция;
  • снижение интенсивности воспалительного процесса.

Никто не говорит о том, что глюкозамин способен в одиночку исцелить человека от артрита, артроза. Однако, на практике нередко доказывалось, что в сочетании с другими препаратами, терапия способна существенным образом оздоровить суставы организма.

Отметим, что в сочетании с приёмом вышеозначенного препарата нередко назначают дополнительное употребление кальция. Здесь очень важно находится под прицелом внимания специалиста в области лечения суставов.

Самостоятельное бесконтрольное употребление кальция (специализированных препаратов) может привести к непоправимым последствиям (возникают тяжёлые почечные заболевания).

Увеличение эффективности глюкозамина

Увеличение эффективности глюкозамина

Медицина зафиксировала следующий факт – глюкозамин начинает работать в организме в несколько раз эффективнее, если в сочетании с ним в терапии применяются следующие препараты: хондроитинсульфат или ниацинамид.

В результате мы можем достичь синергии (когда два означенных препарата приводят к резкому и положительному увеличению эффективности глюкозамина). Приём глюкозамина осуществляется во время еды. Это сделает раздражение слизистых оболочек желудка невозможным.

Кроме того, глюкозамин располагает положительным побочным действием – благотворно сказывается на стенках кишечника. Речь идёт о восстановлении стенок кишечного тракта.

В видео спортсмены делятся собственным опытом по приёму специализированных препаратов для восстановления суставов:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *