Как приготовить сырные шарики

Сыр является прекрасным ингредиентом для получения различных блюд. Эту еду можно использовать, как в качестве отдельной закуски, так и приготовив из него вкусное блюдо.

сырные шарики

Существует много рецептов, где сыр является основным компонентом, придавая еде пикантности и оригинальности.

Основные ингредиенты

Сырные шарики представляют собой простую и вкусную закуску, которую можно употреблять, как самостоятельно, так и с пивом. Существует множество рецептов их приготовления. Для одной порции вам понадобятся:

  • 3 ст. ложки муки 1-го сорта;
  • 300 г твердого сыра. Для этого можно использовать любой доступный вид этого продукта;
  • 3 куриных яйца;
  • соль – по вкусу;
  • дополнительные ингредиенты. При желании шарики можно приготовить с различной начинкой. Для этого прекрасно подойдут очищенные семечки, ветчина и т.д.

Калорийность одной порции такого блюда достигает 1491 ккал. Еда насыщена белками, углеводами и жирами.

как приготовить сырные шарики

Приступаем к готовке

Приготовление сырных шариков состоит из нескольких последовательных шагов:

  1. Изначально нужно натереть сыр на мелкую терку.
  2. После этого в небольшую емкость вбиваем яйца и добавляем туда измельченный сыр. Полученную массу тщательно перемешиваем, чтобы получить однородный состав. Не забудьте добавить соль.
  3. На данном этапе постепенно добавляем муку и снова перемешиваем. Должна получиться плотная консистенция. Иногда масса может быть слишком жидкой. Исправить это можно еще немного добавив муки.
  4. Когда состав готов, все количество разделяют на несколько маленьких комков. Количество сыра нужно брать таким, чтобы сформировать шарик размером с грецкий орех.
  5. Чтобы сырные шарики держали форму, их дополнительно посыпают мукой. Обратите внимание, что излишков ее не должно быть на поверхности, так как она будет пригорать во время жарки.
  6. Завершающим этапом является обжарка шариков в большом количестве масла. Процесс длится до тех пор, пока верхняя корочка не станет золотистой.

Горячее блюдо можно украсить, посыпав его твердым пармезаном. Следует отметить, что в некоторых рецептах яйца заменяют взбитым яичным белком. Но это все зависит только от ваших предпочтений и желаний.

Если вы готовите это блюдо для гостей, можно декорировать его зеленью, различными присыпками, что придаст ему привлекательный вид.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *