Как предотвратить быстрый износ агропромышленной техники?

Аграрный комплекс в России сегодня пусть и находится в стагнации, но эксперты говорят о том, что в ближайшей перспективе ситуация может кардинально изменится. А до тех пор, предприниматели вынуждены практически самостоятельно сопротивляться мощнейшему экономическому кризису. Отметим, что одной из главных проблем в аграрном секторе на всех уровнях продолжает оставаться техника. Ни для кого не секрет, что оборудование и техника от российского производителя не обладает должным уровнем надёжности и эффективности. Существует два пути решения означенной проблемы – покупка высококлассной импортной техники или установка GPS систем слежения.

На сайте http://ccc.od.ua Вы сможете заказать агропромышленное оборудование напрямую от производителя. Благодаря подобному подходу Вы автоматически исключаете перекупщиков и дилеров, тем самым гарантируя себе лучшую цену на рынке. Безусловно, новое современное оборудование – это идеальное решение проблемы. Эффективность такого решения предполагается в среднесрочной перспективе (годы). Тем не менее, необходимо рассмотреть и более доступные варианты.

Каким образом GPS может помочь решить проблему частых поломок?

Каким образом GPS может помочь решить проблему частых поломок?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо изначально понимать, что является причиной выхода оборудования из строя:

  • перегруз;
  • использования сверх установленных норм;
  • применение техники для несанкционированных работ;
  • перерасход ГСМ и т.д.

К примеру, во время посевных или уборочных работ, автопарк агротехнического предприятия работает в экстремальных условиях. По большому счету техника работает чуть ли не круглые сутки.

Нет ничего удивительного в том, что ресурс её выходит чрезвычайно быстро. Но благодаря GPS Вы сможете отслеживать, где находится конкретная техническая единица. Благодаря этому скоординировать деятельность для равномерного распределения объём работ не составит труда.

И это уже положительным образом скажется на ресурсе техники.

Удаленность техники от населённых пунктов

Удаленность техники от населённых пунктов

Поля зачастую располагаются на значительных расстояниях от населённых пунктов. Когда оборудование по какой-то причине выходит из строя, требуется дополнительные и существенные временные затраты на выполнение ремонта.

Системы GPS слежения дают возможность мониторить состояние техники в онлайн режиме. Более того, программное обеспечение демонстрирует фактическую точку расположения единицы техники на карте.

Следовательно, использование оборудования для несанкционированных целей (леваков) больше невозможно. Любое отклонение от задания станет очевидным. Явное увеличение потребляемого топлива также должно стать причиной повышенного внимания со стороны руководства агротехнических предприятий.

В видео демонстрируется работа комбайна при уборке хлеба:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *