Как правильно взять в аренду кофемашину

Для предпринимателей, решивших открыть свою кофейню или пекарню есть отличная возможность сэкономить на покупке такого дорогостоящего аппарата как кофемашина.

Это вариант аренды. Помимо предпринимателей данной услугой пользуются офисы, которые устанавливают машину для своих сотрудников или клиентов. Как это сделать и какие примерные условия у поставщиков, рассмотрим в статье ниже. На выгодных условиях аренду кофемашин предлагает компания papa kava.

0mtxqubx

Преимущества аренды кофемашины

Помимо экономии денежных средств, есть и другие, не менее выгодные плюсы:

  • В случае поломки или определённого недоразумения с оборудованием, всегда можно обратится к поставщику за помощью. Обычно ремонт и диагностика предоставляется бесплатно.
  • Для предпринимателей удобно тем, что если бизнес-план не оправдался и с течением времени не получилось поставить продажу кофе на поток машину можно сдать обратно.
  • Как правило, совместно с арендой кофемашины поставщик предлагаете расходные материалы, в том числе и кофе. Таким образом, отпадает нужда и трудозатраты на поиски других поставщиков. Это экономит время и деньги. Особенно это актуально для офиса, ведь в подобных местах нет отдельного человека для решения данных обязательств.

Как взять оборудование в аренду

Прежде всего важно понять для каких целей подбирается машина.

5bicgq13

После этого будет известен ее формат — автоматичная или полуавтоматическая. Во втором случае дополнительно потребуется кофемолка для помола кофе. Как правило, в офис приобретают полностью автоматизированные варианты, а для кофеен рожковые. Такой формат принято считать профессиональными. 

После этого необходимо найти проверенного поставщика. Здесь помогут отзывы реальных предпринимателей или возможно знакомых, которые занимались подобными вещами.

Если поставщик найден, нужно узнать условия сотрудничества и заключить договор. Многие поставщики работают по принципу — покупатель приобретает определённое количество кофе и бесплатно использует кофемашину.

Но здесь есть нюанс — как правило, в стоимость кофе включена стоимость аренды. Это значит, что качество зёрен может быть значительно ниже по завышенной цене.

Поэтому наиболее удачным этот вид аренды подойдёт для офиса, либо заведения, где кофе – не второстепенный напиток и есть другие продукты сбыта.

В любом случае, важно ориентироваться на надёжность поставщика и партнёров, с которыми он сотрудничает, с их отзывами.

В таком случае сотрудничество получается качественным и взаимовыгодным.  


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *