Как правильно выбрать жалюзи

Солнечный свет, проникающий в дом, не всегда положительно влияет на самочувствие человека. Оградить себя от этого можно несколькими способами, но самым простым является установка жалюзи.

как выбрать жалюзи

Эти конструкции представляют собой несколько вертикальных или горизонтальных полос, закрывающих окно. Более детально узнать о таких продуктах можно на сайте https://shtorki-online.ru/article/kak-vybrat-zhalyuzi-na-mansardnoe-okno-chast-1.html.

Определяемся с типом

Жалюзи — это очень популярный продукт, отличающийся практичностью и универсальностью. На рынке представлено несколько видов этих изделий:

  1. Вертикальные жалюзи состоят из нескольких ламелей. Они во многом напоминают обычные шторы. Для небольших окон специалисты рекомендуют приобретать товары с узкими ламелями, тогда как для габаритных конструкций следует применять широкие модели. Устанавливать этот вид жалюзи желательно в маленьких помещениях, так как они визуально увеличивают их.
  2. Горизонтальные жалюзи это прекрасное решения для небольших комнат. Они не занимают много места и быстро складываются в компактную форму. При выборе следует учитывать размер окна и ширину ламелей.
  3. Рулонные жалюзи. Состоят они из цельного листа ткани, который намотан на бобину. Желательно использовать в тех комнатах, где часто нужен доступ к подоконнику. Ткани изготавливаются в различных стилях, что позволяет с их помощью подчеркнуть интерьер комнаты.

как выбрать жалюзи

Подбираем материал ламелей

Сегодня жалюзи изготавливаются из нескольких веществ:

  • Пластик. Ламели из этого материала обладают высокой прочностью и легко моются. Следует понимать, что все эти характеристики зависят только от стоимости жалюзи. Чем дешевле конструкция, тем хрупче и неустойчивей материал, который может выделять неприятные запахи.
  • Ткань. Тканевые жалюзи отличаются разнообразием фактур, оттенков и качеством исполнения. Популярные модели изготавливаются из полиэстера, который не выгорает на солнце и легко чиститься. Для кухни специалисты рекомендуют устанавливать жалюзи из стеклоткани, которая не возгорается.
  • Дерево и бамбук. Жалюзи такого типа отличаются экологичностью и оригинальным дизайном. Они легко чистятся и прекрасно противостоят влаге. Дерево можно применять в любых современных интерьерах, комбинируя с разными материалами.

При выборе жалюзи следует учитывать условия их эксплуатации, дизайнерские особенности и практичность материала.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *