Как правильно выбрать строительные материалы?

Рынок строительных материалов предлагает широчайший ассортимент. Неопытные покупатели понятия не имеют, как не приобрести строительный мусор, вместо строительных материалов. Нет, речь в нижеприведённой публикации пойдёт не о щебне.

Интернет-магазин строительных материалов даёт возможность определённым образом выбрать строймат, опираясь на советы консультантов. В данной публикации подробно поговорим о выборе некоторых наиболее распространённых строительных материалов.

Выбор бруса

Выбор бруса

Не многие знают о том, на что следует обращать повышенное внимание при выборе бруса.

Ниже представлены основные критерии выбора:

  • соответствие размерам по госту;
  • отсутствие гниения дерева;
  • отсутствие большого количества сучков;
  • растрескивание дерева.

Каждый бурс обладает фактическими измерениями. В большинстве случаев речь идёт толщине бруса. Естественно, при выборе не позволят обмерять каждую доску и осуществлять её замену.

Более того, каждая доска не будет обладать конкретными измерениями. Но существует допуск в размере 5 мм. Если выборочно были измерены несколько досок, и все они уложились в установленные рамки ГОСТа, партию бруса можно приобретать.

Наличие растрескиваний или деформации бруса говорит о том, что он долгое время хранился в неправильных условиях. Конечно, монтировать такой брус окажется существенно сложнее.

По этой причине рекомендуется отказаться от приобретения подобного материала.

Выбор цокольного сайдинга

Выбор цокольного сайдинга

Стоит ли говорить о том, что цокольный сайдинг способен должным образом осуществить защиту деревянного строения от агрессивных воздействий окружающей среды. При выборе необходимо обращать внимание на следующие критерии: материал, плотность, цена, производитель.

Сегодня наиболее распространённым материалом для цокольного сайдинга является пластик. Однако далеко не каждый производитель использует пластичный материал. Последствия могут оказаться весьма плачевными. Даже при небольшом ударе в сайдинге образовывается дыра весьма правильной геометрии.

Чтобы подобного не произошло настоятельно рекомендуется приобретать лишь качественный сайдинг. Нередко, в магазине могут выдать пробники и отправить к стенду для тестирования.

В этом случае удастся выбрать самый лучший отделочный материал. Но никто не говорит, что он окажется самым доступным.

На видео будет продемонстрирован выбор строительных материалов для возведения дома:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *