Как правильно выбрать шкаф купе в гостиную

Далеко не во всех домах и квартирах имеется возможность полностью выделить помещение под гостиную, расставив там только диван с креслами, журнальный столик, несколько полок, телевизор и предметы интерьера.

Нередко гостиная используется как место для хранения различных вещей, всякой мелочи. И идеально для этих целей подходят современные шкафы-купе. Можно подобрать подходящую модель, которая идеально впишется под интерьер. Широкий выбор шкафов-купе предлагает интернет-магазин lux-mebli.net/g1296111-shafi-kupe.

Какими бывают шкафы-купе

Если говорить о конструкции, то такую мебель можно разделить на 2 основных типа. Это шкафы-купе:

  • встроенные
  • корпусные

Встроенные модели хороши тем, что позволяют экономить пространство, максимально эффективно его использовать. Если есть какие-то ниши, неиспользуемый угол, это место можно выделить под шкаф.

Дело в том, что стены, пол и потолок в таком варианте становятся составными частями будущего шкафа. Поэтому и пространство можно использовать снизу доверху. Кстати, могут быть и угловые модели, которые дают возможность эффективно использовать это пространство и не загружать остальную часть помещения.

Хотя, все зависит от индивидуальных особенностей гостиной комнаты, размера, расположения остальной мебели. Встроенный шкаф-купе необходимо заказывать индивидуально. Размеры могут быть любыми, в зависимости от потребностей, габаритов, количества вещей, которые необходимо там хранить.

Корпусные модели – это уже готовые шкафы, которые можно принести, собрать, при необходимости разобрать, продать, унести в другое место, как и другую стандартную мебель.

А вот встроенные, наоборот, невозможно, будет взять и перевезти с собой, например, в случае переезда. Корпусные шкафы-купе, если выбирать из стандартных готовых моделей, не всегда могут идеально вписаться в пространство. Но, можно и их заказать по индивидуальным параметрам.


Как выбрать шкаф-купе

Такая мебель может быть изготовлена из следующих типов материала:

  • ДСП
  • ДВП
  • МДФ

ДВП и ДСП используются для изготовления мебели бюджетной и средней ценовой категории. Из МДФ шкафы более прочные и долговечные, но и стоимость выше. Дверцы шкафа могут быть зеркальными, выполнены из полупрозрачного или непрозрачного стекла.

Также это могут быть дверцы из МДФ, других плотных материалов. Есть модели шкафов, которые изготавливаются из бамбука, ротанга и т. д. Здесь уже нужно смотреть на общий внешний вид и то, насколько это уместно впишется в остальной стиль интерьера.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *