Как правильно выбрать мутоновую шубу

Все женщины мечтают о роскошной шубе потому, что она не только отлично согревает зимой, но и имеет элегантный и эффектный внешний вид. Меховое изделие облагораживает и делает обычную девушку изящной леди.

На сегодняшний день ассортимент такой продукции насчитывает много различных вариантов пошива и материала для верхней одежды.

Как правильно выбрать мутоновую шубу

В последнее время довольно большим спросом пользуются мутоновые изделия. Например, купить шубу на Садоводе можно по вполне приемлемой цене. Мутон — это облагороженная по особенной технологии овчина. Чтобы превратить в прекрасный мех, сначала её вымачивают в растворе формалина, а потом окрашивают в различные тона.

Такое меховое изделие хорошо смотрится по фигуре и имеет много преимуществ относительно остальных видов меха. Благодаря особой технологии изготовления, шуба выдерживает лютый холод, снег и дождь.

Преимущества мутоновой шубы

Эта верхняя одежда обладает такими характеристиками:

  • высокая влагоустойчивость;
  • отлично сохраняет тепло;
  • длительный срок носки (около 10 сезонов);
  • разнообразие оттенков изделия.

Главное достоинство мутоновой шубы — это соотношение цены и качества. Другие виды меха стоят значительно дороже, но не все обладают такими потрясающими характеристиками.

Преимущества мутоновой шубы

Правильный выбор шубы из мутона

Лучше всего меховые изделия покупать у проверенных продавцов, чтобы избежать подделок и плохого качества. Если Вы уже нашли шубу своей мечты, то прежде чем купить убедитесь в ее качестве.

Наиболее основные характеристики, которые нужно учесть при покупке, это качество:

  • ворса;
  • технологии окраски;
  • пошива подкладки;
  • обработка швов.

Чтобы определить прочность ворсинок, их надо сжать на пару секунд в руке и затем разжать. Качественный мех проявляется принявшими прежнюю форму и объем ворсинками. Затем проведите небольшой светлой тряпкой по шубе. Если остались заметные следы на тряпке, значит, изделие было покрашено некачественно, не соблюдая технологии.

Одежда должна выглядеть хорошо не только внешне, но и внутри. Обязательно нужно осмотреть подкладку шубы, чтобы она была аккуратно и плотно пришита к шкуре. Проверьте, чтобы швы не были рельефными и не торчали ненужные нитки. Однако если швы вообще не ощущаются, это может означать что изделие склеенное.

В таком случае, шуба из склеенных кусков может развалиться даже через несколько дней носки. Поэтому будьте внимательны, когда проверяете подкладку и швы. Если Вы уже убедились в качестве всех параметров, тогда непременно попросите у продавца сертификат соответствия и гарантийный талон.

Как выбрать шубу и дубленку смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *