Как правильно выбрать контактные линзы

Подбор линз для глаз является весьма нелегкой процедурой. Для правильного выбора линз потребуется соблюдать определенные рекомендации. В первую очередь следует помнить, что подбор данного аксессуара необходимо выполнять только с опытным офтальмологом. Контактные линзы в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://linzochki.kz/.

q2j0dms1

Технология выбора контактных линз

В первую очередь больному потребуется визит к опытному офтальмологу.

При этом, врач направит пациента на обследования. При помощи данных обследований будет определена сила и максимальный диаметр линз для глазного яблока. Настоятельно не рекомендуется осуществлять самостоятельный подбор оптики. Даже если больной знает диоптрии своих очков, в линзах они могут существенным образом отличаться.

Происходит это из – за расстояния между очками и глазом человека. Ведь линзы будут установлены непосредственно перед сетчаткой на роговицах. Следует отметить тот факт, что современные линзы способны улучшить зрение на несколько диоптрий.

Для того, чтобы сохранить здоровые глаза и в последующем комфортно носить МКЛ – нужно обратить внимание на следующий фактор. В момент выбора МКЛ потребуется уточнить, насколько изделие способно пропускать через себя кислород и содержать в своей структуре влагу.

Из практики следует то, что глазные роговицы получают кислород непосредственно из воздушной среды. Ведь в структуре самой роговицы нет капилляров. Вставленные линзы в любом случае будут препятствовать насыщению кислородом глазного яблока.

В данном случае глаз дышит непосредственно через линзу или слезную жидкость.

yec2prue

Немного о гидрогелевых линзах

Данное изделие обладает высокими показателями внутренней влажности и превосходно садится на слезную часть глаза.

Данная линза прекрасно пропускает кислород к роговицам. Для того, чтобы глаза чувствовали комфортную среду, вода в гидрогелевых линзах должна находиться в достаточном количестве. Многие производители выпускают изделия с наименьшей толщиной для лучшего кислородопроницания.

Из практики видно, что достичь хорошие показатели кислородопроницаемости не так уж и просто. Очень тонкие линзы с большим содержанием влажности склонны плохо держать свою форму.

К концу дня сетчатка глаза попросту обезвоживается. Исходя из этого следует сделать вывод, что гидрогелевые линзы лучше всего носить только в дневное время. Отдыхать в них настоятельно не рекомендуется.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *