Как правильно выбрать коляску для новорожденного

Появление в семье ребенка момент волнительный и долгожданный. Молодые родители начинают готовиться к нему заранее. Для малыша приобретаются необходимые вещи, а также детская коляска.

Большой выбор моделей колясок от самых известных производителей со всего мира представлен на сайте http://www.megarion.ru/.

Как правильно выбрать коляску для новорожденного

Выбор модели

Люди, которые стали родителями впервые, попадая в магазин могут растеряться от огромного выбора колясок. Они бывают самых разных конфигураций и размеров.

Чтобы упростить выбор, молодым родителям сначала необходимо определиться с типом коляски, они бывают:

  • коляски люльки предназначены для перевозки совсем маленького ребенка, возрастом до шести месяцев;
  • прогулочные коляски позволят ребенку сидеть во время прогулки;
  • коляски трансформеры легко превращаются из кресла в удобное место для сна;
  • коляски универсальные, представляют собой раму, на которую можно закрепить люльку, а при необходимости её заменяют прогулочным блоком. Существуют модели, в комплектацию которых входит автокресло, его также можно крепить к раме коляски.

Сэкономить средства позволит приобретение универсальной коляски или трансформера, они рассчитаны на перевозку малышей от рождения до трехлетнего возраста.

Комфорт и удобство

Выбирая детские вещи, в первую очередь необходимо обращать внимание на экологичность материалов. Коляска должна хорошо проветриваться и легко мыться. Эти качества обеспечат здоровье и безопасность маленького человечка.

Как выбрать коляску?

Немаловажным фактором при выборе коляски является удобство её эксплуатации. Мама проводит на улице с ребенком много времени, особенно летом.

Часто коляски заказывают в интернете, но перед этой покупкой желательно сходить в магазин и попробовать понравившуюся модель покатать, сложить и разложить.

При этом следует обратить внимание на такие моменты:

  • размеры люльки и ширина прогулочного блока, малышу должно быть просторно;
  • высота коляски, если коляска низкая, то придется идти, согнувшись, а это неудобно. Современные коляски имеют регулирующуюся ручку, что позволяет выбирать её высоту;
  • вес и габариты коляски, если семья живет в многоквартирном доме, то коляска должна помещаться в лифт и не быть слишком тяжелой, часто мамочке приходится управляться с ней самостоятельно;
  • дополнительные аксессуары, такие как дождевик, москитная сетка, сумка для хранения мелочей, позволят сделать прогулку еще более приятной.

Выбирать следует качественные коляски, лучше отдать предпочтение известным компаниям. Ведь это транспортное средство должно прослужить несколько лет.

Как выбрать коляску для новорожденного смотрим видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




5 комментариев
  1. Мила 17.01.2017 Ответить
  2. Светлана 29.12.2016 Ответить
  3. Яна 14.11.2016 Ответить
  4. Валерия 29.06.2016 Ответить
  5. Ксеня 22.11.2015 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *