Как правильно выбрать беговую дорожку для дома?

Если Вы хотите вести здоровый и подвижный образ жизни, без бега Вам не обойтись. Однако, если летом можно бегать на улице, то в 20-тиградусный мороз, вряд ли пробежка пойдёт в пользу.

Спасением может стать беговая дорожка. Означенный тренажёр от различных производителей можно найти на http://bodyactiv.ru/kardiotrenazhery/begovye-dorozhki.html. Данная статья подробно расскажет о пользе бега и критериях выбора сопутствующих технических средств.

На что обращать внимание при выборе беговой дорожки?

На что обращать внимание при выборе беговой дорожки?

Естественно, лучше сразу отказаться от китайских производителей. Скупой платит дважды. Вам ведь не нужны проблемы. Но и покупать самый дорогой вариант, имеющийся на рынке так же окажется неправильным решением.

Ко всему необходимо подходить после того, как удалость детально разобраться в вопросе. К примеру, беговая дорожка не должна быть очень тяжёлой. Но и лёгкий тренажёр тоже недопустим, так как во время бега он может перевернуться.

Травмы в беге можно получить и на беговой дорожке. То, что тренажёр располагается дома, не означает, что можно бегать без обуви (босиком).

Правильная обувь позволит избежать травм стопы и галеностопа. Кроме того, на беговой дорожке значительно проще изучать технику бега.

Какими функциями должна обладать беговая дорожка?

Какими функциями должна обладать беговая дорожка?

Ниже представлен подробный список опций, необходимых для подобного типа тренажёров:

  • пульсометр;
  • программа расчёт сожженных калорий во время бега;
  • чёткое управление скоростью движения дорожки;
  • наличие эргономичных поручней.

Для людей с лишним весом наличие поручней является необходимым условием. Любая травма у человека, обладающего массой тело в 140 кг, может оказаться очень серьёзной. Держась за поручень можно снизить риски до незначительного минимума.

Как правило, покрытие самой дорожки выполняется достаточно шершавым. Это необходимо для обеспечения наилучшего сцепления с поверхностью обуви.

Систематические тренировки на беговой дорожке позволят избежать формирования различных болезней, характерных для сидячего образа жизни. Не нужно забывать, что во всём нужна мера. Ну а если Вы планируете покорить один из мировых марафонов – без беговой дорожки график тренировок выстроить не удастся.

Смотрите также:

Специалист подробно расскажет, на что следует обращать повышенное внимание при выборе тренажёра:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *