Как правильно встретить Новый 2016 год Красной Обезьяны

Восточный календарь диктует особые требования, связанные со встречей Нового года. Чтобы угодить животному, которое будет покровителем следующих двенадцати месяцев, нужно постараться. 2016 год будет годом Красной (Огненной) Обезьяны, которой нравятся пышность и блеск. И это следует учитывать при подготовке.

Украшаем дом к приходу Обезьяны

Во-первых, недалеко от входа нужно поставить фигурку озорной хозяйки года. Во-вторых, при украшении елки и дома нужно использовать яркие броские игрушки, много мишуры и фонарики. Обязательно объедините все тематикой огня.

Если повесить на елку конфеты и позолоченные орехи, это наверняка привлечет Обезьянку и она отблагодарит вас за угощение.

Что поставить на стол

Во-первых, никакой химии – длиннохвостая капризница такого не терпит. Во-вторых, меньше мяса и больше вегетарианских блюд – все-таки обезьянки предпочитают именно их, хотя в целом и всеядна. И, конечно, сладости и фрукты – в разнообразии и изобилии. Из спиртных напитков лучше предпочесть виноградные – коньяк и вино.

Украшать стол тоже следует ярко и празднично – например, постелить коричневую с золотом скатерть, поставить бокалы и тарелки с золотым ободком. Использовать яркие салатницы и фруктовницы. Обязателен живой огонь, так что свечи в золотистых подсвечниках нужно запасти заранее.

Если у вас есть такая возможность, обязательно запустите фейерверки. Ну, или хотя бы полюбуйтесь на те, что запускают другие. Животное огненной стихии увидит, что вы разделяете ее пристрастия и будет благосклонно в течение года.

Что надеть

Это извечный женский вопрос, но на Новый год он становится еще актуальнее. Конечно, название года несколько облегчает выбор – понятно, что надеть нужно что-то красное, золотое, оранжевое и в таком духе. Также приветствуются переливающиеся ткани и блестящие украшения. Наряд из органзы или шелка, дополненный золотыми украшениями – то, что нужно. Атласное платье можно украсить стразами. Обязательна естественная прическа – замысловатые плетения остаются в прошлом году. Хорошая идея и не только для женщин – карнавальный костюм, ведь Обезьяна обожает развлекаться.

И, кстати, о развлечениях. Даже если вы очень привыкли к тихим семейным застольям. В этом году лучше не рассиживаться за столом. Соберите большую шумную компанию и отправляйтесь на городскую площадь или на каток. А если остаетесь дома – развлекайтесь по полной: танцуйте, играйте в фанты. Больше двигайтесь и обязательно смейтесь – унылые личности Обезьяне вряд ли понравятся.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *