Как правильно натянуть потолок?

Натяжные потолки, несмотря на то, что уже достаточно длительный период времени находятся на российском рынке, продолжают активно использоваться. Речь идёт о том, что спрос на них (популярность) не падает с годами. Скорее даже наоборот – увеличивается. Производители продолжают разрабатывать новые коллекции.

Если же по каким-то причинам Вы не можете пригласить специалистов, придётся выкручиваться самостоятельно.

Основные технические критерии монтажа натяжных потолков

Основные технические критерии монтажа натяжных потолков

Наиболее распространённым способом установки является гарпунный. Для этого требуется установи в начале багет, куда и будет монтироваться само ПВХ-полотно натяжного потолка.

Процесс монтажа можно разбить на следующие простые этапы:

  • разметка стен с целью максимально горизонтальной установки багета;
  • установка профиля;
  • частичная установка ПВХ-полотна;
  • разогрев полотна при помощи тепловой пушки;
  • прочное натяжение при помощи специальных шпателей.

Часто возникает вопрос: «Можно ли установить натяжной потолок без тепловой пушки?». На него имеется категорический ответ – НЕТ! Ведь главная черта ПВХ-полотна заключается в том, что он под действием высокой температуры становится пластичным и растягивается.

В этот момент и нужно выполнять установку. При необходимости температура полотна поддерживается по всей его площади. После остывания полотно приобретает свои изначальные габариты (до растяжения).

В результате оно натягивается багете, как струна, образуя идеально ровную поверхность.

Стоит ли как-то готовить потолок?

Стоит ли как-то готовить потолок?

Вся прелесть натяжных потолков заключается в том, что сам каменный потолок не нужно как-то обрабатывать, выравнивать и т.д. Всё, что требуется – это предварительно проложить электрические коммуникации.

Для установки осветительных приборов придётся вырезать отверстия в натяжном потолке. Ни в коем случае не вырезайте их до тех пор, пока не будет установлено ограничительное кольцо при помощи суперклея!

В противном случае в один момент отверстие увеличиться до невероятных размеров. Потолок будет испорчен. Заклеить такой дефект не представляется возможным. Придётся выполнять переустановку.

В видео будет продемонстрирован монтаж натяжного потолка:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *