Как правильно купить дом в Казани

Все чаще жители Казани и те, кто планирует сюда переехать, предпочитают квартирам частные дома. Ничего удивительного, если учесть, что частный сектор расположен на окраинах, либо за чертой города в непосредственной близости.

Поэтому и стоимость квадратного метра дешевле. Да и в целом квадратный метр в частном доме стоит дешевле, чем в квартире. Поэтому вместо тесной квартиры, можно приобрести примерно за те же деньги достаточно просторный дом с небольшим участком в придачу. Тем более, что продажа домов в Казани осуществляется постоянно и её удобно осуществлять с помощью сайта https://kazan.etagi.com/realty_out/doma/.

Где именно купить дом в Казани

Толком в городе частного сектора не осталось. То что есть в центральных районах находится в зоне реконструкции. Продавать и покупать такие дома нельзя, т. к. в скором будущем власти города расселят этих жителей.

Наибольшим спросом пользуются коттеджные поселки вблизи города. На сегодняшний день их насчитывается около 15. Наиболее популярными являются:

  • Салмачи
  • Нагорный
  • Вознесение
  • Константиновка
  • Царицыно

Если изучить статистические данные, чаще всего приобретают дома площадью 125-170 кв. м. Это оптимальный вариант для семей с детьми.

Как выбрать дом: на что обратить внимание

При выборе дома в Казани, следует учесть целый ряд параметров, чтобы остаться на все 100% довольным покупкой.

  • Частный готовый или типовой дом в коттеджном поселке. Если покупать частный дом, необходимо тщательно проверить документы, чтобы все было в порядке, не было споров с соседями по поводу границ участка. Следует проверить риски его затопления в весенний сезон, если рядом есть водоем. Это можно определить по тому, насколько заболочена почва, нет ли пятен в нижней части стен внутри дома, на обоях. Коттеджные типовые дома, как правило, строятся по современным стандартам, где продумано все до мелочей. Но, это обязательно должен быть проверенный, надежный, солидный застройщик с безупречной репутацией.
  • Близость к городу. От того, на каком расстоянии дом расположен к городу, зависит его стоимость. Чем ближе, тем дороже. И нужно определиться: ближе и дороже, либо дальше, но дешевле. Здесь уже все зависит от имеющегося бюджета.
  • Коммуникации. Если это готовый не новый дом, следует уточнить, все ли необходимые коммуникации подведены. В коттеджных поселках, как правило, тоже этот вопрос решается частично, и что-то придется доделывать самостоятельно.
  • Отделка. Можно купить дом с готовой отделкой, которая устраивает, чтобы не делать ремонт в ближайшее время самостоятельно. Либо, если планируется все переделывать под себя, лучше приобрести дом без отделки. Это сделает стоимость меньше, и не нежно будет тратить время и деньги на удаление старой отделки.

Следуя этим советам, можно будет подобрать дом под свои нужды, который идеально справится с возложенными на него функциями.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *