Как правильно клеить фотообои

Если вы решили обновить интерьер комнаты или помещения, фотообои будут идеальным решением в таком случае. Данный вид декорирования достаточно распространен на сегодняшний день, так как не требует большого количества времени и усилий.

Материалы могут быть представлены в абсолютно разных вариантах и оформлении. Например, это могут быть пейзажи старого города на фотообоях, или же изображение современного мегаполиса.

Как правильно клеить фотообои

Совпадение рисунка

Довольно часто бывает так, что при покупке человек замечает, что некоторые детали или цветовые оттенки не совпадают. В таком случае, обратитесь в то место, где вы приобрели данное изделие. Если это действительно так, и на фотообоях есть различия, вам обязаны заменить товар. Даже если отклонения были незначительными, лучше всего обменять изделие на новый вариант, так как недочеты могут быть заметны после наклеивания.

Так же, убедитесь в том, что все стыки совпадают. Некоторые производители используют в своей технологии производства специальные зазоры, которые гарантируют перекрывание следующего полотна.

Перед тем, как приступать к основному процессу, обязательно сверитесь с инструкцией. После этого можно приступать к наклеиванию обоев.

Как и чем клеить обои

В основном, для работы с фотообоями используют специальный клей. Специалисты утверждают, что более хорошим и качественным эффектом обладают натуральные растворы.

Как и чем клеить обои

Процесс происходит в несколько этапов, а именно:

  • подготовка стены;
  • грунтовка нужного участка;
  • разметка;
  • подготовка листов;
  • наклеивание.

Первое, и главное, что нужно сделать — очистить стену. Необходимо избавиться от старых обоев, зачистить и обработать поверхность с помощью шпатлевки. Грунтовка стены обеспечит более надежную фиксацию материала, а так же поможет убрать лишнюю пыль. После обработки, стена должна просохнуть.

Затем, необходимо сделать разметку, так как от этого зависит конечный результат. Начинать нужно от окна, обозначив вертикальные и горизонтальные линии.

После этого листы необходимо обработать клеем, подготовив их к креплению. Особое внимание нужно уделить краям, так как они должны быть плотно прижаты к поверхности стены. Приклеив лист, его нужно разровнять с помощью валика. Это поможет избавиться от излишнего воздуха.

С оставшимися листами необходимо повторить аналогичные действия. Клеить обои нужно точно по размеченным линиям.

Как правильно поклеить фотообои, какие использовать инструменты для поклейки смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *