Как правильно делать лечебный массаж спины.

Существует множество техник массажа спины, но лечебный вариант самый сложный поскольку он основан на оздоровление и поднятие иммунитета. Ничто так не помогает восстановить силы после тяжелого рабочего дня как массаж всей спины и шеи.

На протяжении дня мышцы спины постоянно подвергаются систематическим нагрузкам, от которых нужно избавляться, чтобы избежать проблем со здоровьем. Именно поэтому лечебный массаж спины актуален во все времена и должен выполнять не менее двух раз в неделю.

loaemvbq

Виды оздоровительного массажа спины

Есть несколько видов лечебного массажа спины которые нужно учитывать при индивидуальном подходе. Лучше всего получить консультацию у врача чтобы наверняка знать какая именно из техник массажа сможет вам помочь. Например, классический массаж не имеет ограничений по возрасту и подходит практически каждому человеку.

Точечный массаж спины должен выполняться специалистом с сертификатом поскольку с его помощью можно воздействовать на определенные органы или же болячки. Также существует вибромассаж, который делается с использованием специального оборудования воздействующее колебательными и вибрационными движениями на тело.

Гидромассаж приятная процедура, производящаяся струями воды. Особенно массаж в воде актуален для мышц ног и отлично подойдет для спины. Всем известен массаж с помощью банок, и он хорошо сказывается на правильном кровообращении мышц всего тела.

em1mqa2k

Техника лечебного массажа спины

Техник массажа спины для оздоровления много ведь они зависят от индивидуального фактора, но можно объединить их о некоторым критериям. К первому этапу, например, можно отнести поглаживание мышц спины в котором не должен быть задействован позвоночник.

Движения должны выполняться вверх от позвоночника к шее. Далее происходит более глубокое поглаживание мышц спины благодаря увеличенному давления рук. Таким образом можно определить проблемные места, чтобы в итоге добиться большего результата.

Дальше происходит растирание участков, которые уже были промассированы. Растирание лучше всего делать ребрами ладони или же подушечками пальцев, чтобы достичь лучшего эффекта.

Разминание можно назвать заключающимся этапом в лечебном массаже спины и заключается оно в собирание кожи в небольшие складки и передвижения ее к центру позвонков. Чтобы расслабить спину после массажа можно вернуться к первому этапу процедуры.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *