Как правильно арендовать спецтехнику

Современный рынок спецтехники имеет огромный ассортимент предложений с разной функциональностью и назначением для определенной области.

Для правильного и оптимального выбора нужного механизма следует определиться, какие характеристики от него требуются, и его диапазон использования.

Технику можно приобрести, а можно арендовать на необходимый срок. Это будет дешевле, чем потратиться на дорогостоящие механизмы, и после короткой работы они будут простаивать в гараже или на площадке.

В таких условиях идеальным выходом будет размещение объявления о намерении с подробными деталями необходимого механизма, и желаемого срока аренды. Найти объявления спецтехника можно на портале viam.online.

hubokeek

Определение механизма. Выбор арендодателя

Зная назначение, нужно определить тип и модель машины, ее производителя и марку, которая нужна для работы. Нужен требуемый объем работ и предположительный, или планируемый срок, на который будет арендоваться техника.

В составе работ определить весь их перечень, и по нему комплектовать к машине необходимое навесное и оборудование или вспомогательные машины.

Имея расписанные на бумаге все необходимые характеристики и условия, можно заниматься поиском и выбором техники.

Идеальный вариант быстрого и успешного поиска – подать объявление через известные рекламные ресурсы.

Такой ресурс имеет наработанную базу специфических клиентов по необходимому профилю, которые следят за его объявлениями. И сам ресурс может быстро навести контакты с арендодателями. Останется только выбрать арендодателя с нужными механизмами и удобными условиями аренды.

При общении с арендодателем нужно осмотреть состояние техники, работоспособность. Узнать периодичность и регулярность обслуживания, гарантии собственника на исправность техники.

Если она сломается во время работы у арендатора, на нем будет лежать ответственность.

y3lpeygo

Доставка и условия аренды

Вся спецтехника делится на три категории: для земельных работ, грузоподъемных, и транспортных. Если техника на колесах, то она своим ходом доберется до объекта.

А гусеничные машины по трассам придется перевозить специальным прицепом. Или такой прицеп предоставит арендодатель, или придется искать в аренду и прицеп.

На аренду обязательно заключается договор аренды, в котором необходимо оговорить условия:

  • Дату доставки машины на место работы, и срок конца аренды.
  • Место доставки подробно. Условия, на которых техника возвращается.
  • Стоимость аренды и способы оплат, сроки оплаты.
  • Условия работы для техники.
  • Детальное описание машины со всем оборудованием, внешний вид, исправность или возможные дефекты. Все, что выделяется в ее виде.

Когда все условия будут подробно оговорены и подписаны, тогда техника поможет эффективно выполнить работы, и по завершении в целости вернется к хозяину.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *