Как правильно арендовать автомобиль с водителем

Услуга аренды автомобиля не является новинкой. В нашей стране она появилась лет 25-30 назад, когда распался Союз и начали открываться частные компании.

Сейчас услуга аренды автомобилей доступна не только в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах, но и других небольших населенных пунктах, так как спрос высокий. Возможна как аренда автомобиля с водителем, так и без него.


Преимущества аренды автомобиля с водителем

В данном случае это немного похоже на такси, так как клиент не садится за руль. Транспортным средством управляет водитель, которого предоставляет компания. Услуга обходится дороже, чем прокат авто без водителя, но у неё есть масса преимуществ.

В данном случае требования к клиенту минимальные, потому что он не будет управлять транспортным средством. Поэтому, необязательно чтобы ему было обязательно 21 год или имелись водительские права.

Машина с водителем может потребоваться, например чтобы организовать трансфер из аэропорта. Либо когда нужно возить по городу каких-то важных персон, организовать свадебный кортеж и многое другое.

Часто это какие-нибудь крупные бизнесмены, которые приехали в другой город или страну, но не смогли взять с собой собственный автомобиль и личного водителя. Поэтому, чтобы передвигаться в привычных для себя комфортных условиях, они прибегают к данной услуге.

Машина с водителем в аренду это не лизинг и не каршеринг. Не стоит путать данные понятия. Как правило, услуга предоставляется на короткий срок, может продлеваться при желании клиента. Он никакой ответственности за сохранность авто не несет, так как не управляет им.

Как арендовать автомобиль с водителем

Для этого в городе в который планируется отправиться, необходимо найти компании, которые предоставляют такие услуги. Следует внимательно проверить репутацию организации, узнать, есть ли у них услуга проката авто именно с родителем.

Ознакомившись с имеющимися моделями и марками авто, расценками, клиент делает заказ, указывая нужные даты. Если стоимость услуги и условия его устраивают, он подтверждает заказ. Как правило, компания берёт предоплату.

Это может быть как сумма равная стоимости первого дня аренды, либо какой-то определенный процент от общей цены. В назначенную дату и время водитель на автомобиле приедет и будет ждать клиента. Он может сам указать, где его лучше встретить. Это может быть аэропорт, вокзал, либо любое другое место.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *