Как повысить лояльность клиентов?

Многие бизнесмены понимают, что развиваться сегодня и эффективно конкурировать в условиях свободного рынка без Интернета невозможно в принципе. Создание сайта и наполнение его релевантным контентом – это лишь первый шаг на пути к обретению стабильного потока клиентов. Большое значение имеет продвижение площадки в поисковой выдаче. Непрофессионал, ища возможные пути продвижения в сети получает рекомендации, касающиеся контекстной рекламы, ссылочной массы, официального канала на YouTube. Действительно, все эти методы эффективны по-своему. Но не стоит забывать и об альтернативах.

В данном случае под альтернативой подразумевается продвижение через Google Maps. Данный сервис используется достаточно тесно с веб-дизайном. Ведь клиент должен иметь возможность увидеть, где находится офис продаж/склад/салон красоты, чтобы добраться туда без затруднений. Напомним, что в карточке заведения на Google Maps можно оставлять отзывы и оценки. Естественно, как положительные, так и отрицательные. Отзывы на Гугл Мапс обеспечивают сразу массу положительных эффектов. Об этом читайте ниже.

На что можно рассчитывать благодаря отзывам на картах?

На что можно рассчитывать благодаря отзывам на картах?

Говоря о положительных эффектах, обязательно нужно упомянуть:

  • лояльность клиентов;
  • повышение оценки;
  • рост охвата целевой аудитории;
  • повышение количества переходов с карты;
  • увеличение количества постоянных клиентов.

Далеко не каждый инструмент продвижения может предоставить столь широкие возможности. При этом, в отличие от канала на YouTube и контекстной рекламы в популярных сетях, отзыв на картах вполне доступны по цене и могут быть заказаны даже предпринимателем средней руки.

Отметим, что отзывы являются не только средством для конкуренции, но и непосредственной защитой. Далеко не все конкуренты играют по правилам. Речь идёт о преднамеренном оставлении негативных отзывов.

Бороться с этим естественными методами вряд ли удастся. Придётся доказать, что аккаунт, с которого оставляются негативные отзывы является спамовым.

Принципы оставления положительных отзывов

 Принципы оставления положительных отзывов

Не нужно полагать, что Вы умнее алгоритмов выявления неестественного прироста положительных отзывов. Речь идёт о том, что если начать стремительно оставлять положительные отзывы с различных аккаунтов и выставлять 5-звёздочные оценки, система поймёт целенаправленность действий и немедленно применит штрафные санкции.

Только профессионалы могут обеспечить нативное, абсолютно безопасное и эффективное продвижение. Вместо того, чтобы «изобретать самостоятельно велосипед», лучше обратиться к профессионалам.

Смотрите также:

В видео Брайан Трейси расскажет о трёх главных правилах повышения лояльности клиентов:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *