Как постирать домашние тапочки?

Домашняя обувь и сегодня широко эксплуатируется. Она позволяет обеспечить сохранение тепла всего организма. Ноги в тепле – переохлаждение фактически невозможно. Однако, с течением времени тапочки приобретают неприятный запах. Достаточно часто они носятся на босую ногу. Весьма важно поддерживать гигиену домашней обуви. И причина кроется не только в неприятном запахе.

Но, благое желание обеспечить чистоту может обернуться «трагедией». Некорректный подход может превратить тапочки в то, что лишь их напоминает. Речь идёт о том, что для каждых тапочек рекомендуется выбирать собственный подход к обеспечению правильного ухода. Тёплые женские домашние тапочки сохранить на долгосрочной перспективе поможет правильная стирка.

Стирка синтетических тапочек

Стирка синтетических тапочек

Синтетические нити – настоящее спасение. Ведь даже в условиях эксплуатации тапочек в домашних условиях они регулярно снимаются и надеваются вновь. Следовательно, присутствует нагрузка по истиранию

Натуральные волокна достаточно быстро приходят в негодность. Этот тезис в полной мере можно отнести к тапочкам, выполненным из войлока и сваленной шерсти (а-ля Валенки).

Такие тапочки стирать рекомендуется исключительно при помощи гелей для стирки, исключительно вручную. Никакой отжим неприменим в принципе. Тапочки после стирки устанавливаются на наклонную поверхность (желательно расположить их на балконе вне досягаемости прямых солнечных лучей) и оставить до полного высыхания.

Синтетические нити значительно более надёжные в этом плане. Пусть они хуже пропускают воздух, но тапочки из синтетики прослужат гораздо дольше. Кроме того, никто не сможет запретить Вам стирать их в автоматической стиральной машине.

Фурнитура и украшения домашних тапочек

Фурнитура и украшения домашних тапочек

Вы планируете отправить тапочки в стиральную машину. Не спешите! Выполните следующие предварительные процедуры:

  • постарайтесь обшить мягким материалом металлические выступающие части фурнитуры;
  • предварительно застирайте части, которые наиболее подверглись воздействию загрязнителя;
  • в случае, если у подошвы имеются вылезшие нити, при помощи шила заправьте их обратно.

Сушить любые тапки строго-настрого запрещается на нагретой поверхности. В качестве последней подразумеваются радиаторы отопления, обогреватели, полотенцесушители и т.д.

Это приведёт к порче волокон материала. В результате тапочки потеряют свой привлекательный внешний вид и станут жёсткими на ощупь.

Домохозяйка расскажет о том, как избавиться от запаха пота в тапочках раз и навсегда:

По материалам: https://nosimdoma.com.ua/shlepancy/


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *