Как посчитать количество символов в тексте word

Тот, кто пишет тексты, часто сталкивается с тем, что нужно посчитать количество символов в тексте. Это можно сделать несколькими способами.

Несколько способов подсчета символов:

  1. Если выбран текст word, то в нем есть раздел рецензирования. В нем заходим в графу правописания и нажимаем на квадрат с цифрами 1, 2, 3. После этого выходить табличка с количеством слов, символов с пробелами и без. Это доступно в документах программы от 2007, 2009 и 2013.
  2. Также в документе можно нажать на кнопку число слов, расположенную внизу страницы. При нажатии выйдет такое же окно, как и в первом случае. Это позволяет копирайтеру подсчитывать необходимое количество символов для сдачи задания. Так как оплата идет по данному параметру.
  3. Можно зайти на сайте Адвего в раздел Количество символов в тексте. Тут считать будет программа, специальная созданная для этого. Предположим, текст был перенесен в другой документ, который не открывается в формате word, а число знаков уточнить необходимо. В этом случае просто копируем текст из документа, вставляем в готовое окно.

xmjc0ghx

Так как для копирайтера нужно точно следовать ТЗ, то ему просто необходимо уметь пользоваться различными анализами текста, проверкой орфографии и другими инструментами, которые предлагает к его услугам биржа.

В этом случае текст будет выполнен безукоризненно, и заказчик примет его. Чаще всего заявки делают вебмастера, которые наполняют сайт контентом. Им некогда переделывать текст за копирайтером, поэтому они могут отправить его на доработку или снять заказ.

Что еще может включать в себя ТЗ:

  • уникальность;
  • полное раскрытие темы;
  • хорошая структура статьи с перечислением так, как указано в задании;
  • грамотность.

oruzxddh

Оплата происходит по объему статьи, который тоже указан в ТЗ.

Можно воспользоваться сервисами «Уникальность» и «Орфография», если это оговорено в задании.

Подсчет знаков на сайте Адвего услуга бесплатная, поэтому каждый может воспользоваться сервисом, если есть необходимость. Иногда заказчику критично количество знаков, так как он может не иметь лишних средств на оплату задания или текст должен быть определенного размера.

Конечно, далеко не все копирайтеры и заказчики пользуются данным предложением, но надо знать, что количество символов может в разных программах немного отличаться.

На сайте Адвего есть разнообразные сервисы, которые помогут в работе как копирайтеру, так и заказчику.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *