Как посадить амарант

Амарант – это цветок, который обладает чрезвычайной яркостью и необычностью. Часто его называют неувядающим. И это вполне обоснованно, ведь его яркие соцветия радуют глаз очень продолжительное время.

Амарант

Для того, чтобы приобрести семена амаранта, вам необходимо пройти по адресу http://nasinnevabaza.com/products/amarant. Различные виды этого растения, а также квалифицированные консультации помогут вам разобраться с его предназначением.

Полезные свойства амаранта

Кроме того, что амарант удивляет необычной, эксклюзивной красотой, он наделен целым рядом полезных свойств:

  • он выступает отличным медоносом;
  • подходит для корма скота;
  • обладает лечебными свойствами;
  • является источником масла, которое по своим качествам превосходит даже облепиховое;
  • применяется в косметологии;
  • может использоваться в пищу.

Правила посадки амаранта

Следует отметить, что амарант абсолютно неприхотлив в уходе. Взрослое растение может по высоте достигать 3-х метров. Для него не страшна засушливая погода, а болезни и вредители обходят его стороной.

Несмотря на все негативное воздействие, которое может быть направлено на это растение, оно в любом случае дает превосходный урожай.

Ростки амаранта

Сам процесс посадки амаранта не отличается сложностями:

  • для начала семена высевают в емкости с слегка увлажненной землей. В связи с тем, что семена очень маленького размера, то перед высевом их смешивают с песком. После высевания, семена присыпают небольшим слоем грунта;
  • после появления всходов, их необходимо слегка проредить, удалив нездоровые ростки;
  • по истечении 7-10 дней растения рассаживают в отдельные горшки, а потом – в открытый грунт.

Вторым, менее хлопотным вариантом высадки амаранта, является высев его сразу в открытый грунт. Делать это необходимо, когда земля уже достаточно прогрета, но еще хорошо увлажнена. Более поздний высев растения приведет к необходимости уделять ему больше внимания, поливая, пропалывая и избавляя от вредителей.

Быстрый рост амаранта, который вовремя посажен, не дает возможности сорнякам перегнать и заглушить его. Поэтому пропалывать это растения необходимо лишь тогда, когда оно небольшого размера.

Что касается способа посадки растения, то он зависит от дальнейшего использования амаранта. Если вы планируете использовать его на корм, то между растениями оставляют большее расстояние, если на семена, то меньшее.

Как мы видим, амарант – это растение необычной красоты и пользы. Редко когда встречается такое удачное сочетание. Поэтому, украсив ваш дачный участок амарантом, вы не только сделаете его более привлекательным, но и извлечете от этого пользу.

Как посадить семена амаранта показано в этом видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *