Как помыть чехол для iPad?

Сегодня огромное количество человек используют планшетные компьютеры. Естественно, Apple iPad является лидирующим продуктом на рынке. Огромное количество сторонних производителей выпускают для него различного рода аксессуары.

На сайте http://endorphone.com.ua/apple-ipad-2-3-4-case Вы сможете обнаружить широкий спектр чехлов, которые могут быть приобретены для любой генерации устройства. В нижеприведённой статье будет описан наиболее эффективный метод, который обеспечит качественный уход (поддержание чистоты) чехла.

Стирка в стиральной машине

Стирка в стиральной машине

Изначально следует оговориться, что речь пойдёт о чехле Smart Cover. Оно отличается о конкурирующих решений следующими аспектами:

  • широкая цветовая гамма;
  • наличие высококачественной замши на внутренней поверхности;
  • возможность складывания для удобства эксплуатации за столом.

Между тем, активная эксплуатация так или иначе ведёт к появлению потожировых следов на чехле. Естественно, это не добавляет привлекательности гаджету. Производители рекомендуют ежедневно протирать поверхность чехла при помощи влажных салфеток.

На практике же получается, что влажные салфетки только размазывают грязь по поверхности. Безусловно, первое, что приходит на ум – использовать спирт. Ведь он способен эффективно растворять многие загрязнители.

Однако в случае использования спирта начинает разрушаться краска. Чехол в полном смысле этого слова начинает линять и окрашивать руки. Некоторые пытались очистить чехол в стиральной машине на бережном режиме стирки (30 градусов без отжима).

Тем не менее, чехол получил небольшие повреждения, а грязь осталась на месте.

Как удалить грязь с чехла быстро и просто?

Как удалить грязь с чехла быстро и просто?

Сегодня в любом супермаркете Вы сможете найти специализированные средства для ухода за пластиком и замшей. Рекомендуется использовать именно их для ухода за чехлом.

Суть их применения сводится к следующему.

Вначале очищается внутренняя поверхность чехла, которая состоит из замши. Если специального средства нет, вполне может подойти обыкновенное хозяйственное мыло.

Наносить его рекомендуется при помощи жёсткой синтетической щётки. Грязь значительно быстрее будет удалена, если будет использоваться тёплая вода. Важно понимать, что замшу нельзя замачивать. В воду (ратвор) погружается только щётка.

Пластиковая же часть Smart Cover весьма эффективно очищается при помощи обыкновенной мягкой тряпки и мыльного раствора (подойдёт даже жидкость для мытья посуды).

Смотрите также:

В видео наглядно будет продемонстрирована методика очищения Smart Cover для iPad от грязи:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *