Как поменять стекло в духовке Gorenje

Gorenje – это крупная компания в Словении, которая занимается производством качественной бытовой техники. Сейчас большой популярностью пользуются духовки данного производителя. Современные духовки оснащают стеклом, чтобы было удобно следить за процессом приготовления пищи.

Но, к сожалению, у любых духовок могут появиться повреждения стекла. Например, от длительного перегрева или механического повреждения может появиться трещина. Такой духовой шкаф использовать запрещено. Если случай не попадает под гарантию от производителя, ремонт потребуется произвести за собственный счет. Следует помнить, что использование духовки с поврежденным стеклом очень опасно.

При возможности можно обратиться к специалисту для проведения замены стекла на дверце духовки.

На самом деле, работу можно провести самостоятельного, сложного там ничего нет. В широком ассортименте стекла для духовок Gorenje представлены на сайте компании remochka.ru.

fiv5zd00

Этапы замены стекла в духовке Gorenje

Замена производится поэтапно.

Для этого нужно сделать следующее:

  • Открыть дверцу духовки до конца.
  • Найти место, где дверца духовки соединяется с шарнирами. Там находятся специальные держатели с фиксаторами. Фиксаторы следует поднять на 90 градусов по направлении к дверце. После этого очень осторожно следует закрыть дверцу до 45 градусов. Угол необходимо учитывать по отношению к положению закрытой дверцы). После этого дверцу нужно приподнять и аккуратно снять.
  • Далее следует снять вентиляционную крышку следующим образом: с левой и правой стороны взять руками, потянуть на себя и снять.
  • Теперь можно снимать стекло. Для этого потребуется взять верхний край стекла и снять. Остальные стекла снимают таким же образом.
  • Установить новые стекла в обратном порядке.

Внимание! Дверца устанавливает вышеописанным способом, только в обратном порядке.

taohy42c

Если дверца плохо открывается или закрывается, следует проверить как сели выемки на шарнирах на гнезда.

Замена внутреннего стекла духовок ведет к финансовым затратам. Чтобы этого избежать, следует правильно эксплуатировать духовку.

Основные правила использования духовки:

  • Избегать резких ударов или падения тяжелых предметов на стекло.
  • Очищать и мыть духовку можно только после полного остывания.
  • После замены стекла необходимо прогреть духовку. Это позволит новым деталям адаптироваться.

Если соблюдать эти правила, сроки эксплуатации духовки можно значительно увеличить.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *