Как поменять дворники на Фольксваген Поло седан 2018?

Volkswagen Polo Sedan – воистину народный автомобиль. Модель пользуется завидным спросом на вторичном рынке. Выбирая авто для себя, важно ориентироваться не только на технические характеристики транспортного средства, но и на распространённость запасных частей. В особенности, речь идёт о расходниках. К таковым относят щётки стеклоочистителя. Заменить износившиеся щётки вполне можно и самостоятельно. Важно лишь соблюсти некоторые правила, чтобы не повредить лобовое стекло.

На сайте https://aleto.com.ua/mark/volkswagen/ читатель сможет приобрести оригинальные дворники на VW Polo Sedan по наиболее выгодным расценкам. Менять щётки приходится часто, если водитель желает получить идеальный обзор проезжей части в непогоду.

Как часто следует менять дворники?

Как часто следует менять дворники?

Ориентироваться следует на перечисленные ниже нюансы:

  • дворники при движении создают скрип;
  • дворники неравномерно скользят по плоскости стекла;
  • после прохода остаются водяные полосы;
  • после прохода остаётся микрослой воды.

Первый случай из перечня свидетельствует о критическом износе дворников. Они некорректно прилегают к стеклу, ввиду чего возникает скрип. Первым признаком износа является неравномерность движения дворников.

Новые дворники при проходе не издают вообще никакого звука.

Вполне может быть так, что после прохода на стекле остаётся микрослой воды. Он преломляет световой поток от фар автомобилей, едущих навстречу. Всё это создаёт условия для аварийной ситуации.

Быстрая замена дворников на Polo Sedan 2018

Быстрая замена дворников на Polo Sedan 2018

Начинать следует с перевода дворников в сервисный режим. Для этого поворачиваем ключ зажигания и один раз нажимаем на рычажок. Дворники поднимутся из нижнего положения и остановятся на стекле.

Теперь можно переходить непосредственно к замене прилегающих частей стеклоочистителя – щёток.

Отгибаем поводок дворника от стекла и отщёлкиваем защёлку. Она располагается в узле крепления щётки. Часто бывает, что защёлка закисает, не поддаётся. В этом случае воспользуйтесь WD-40 или простым керосином.

Открыв защёлку, выведите щётку в горизонтальное положение и вытащите её из крюка поводка. Установку новой щётки выполните в обратном порядке.

Важно! Нельзя оставлять поводки без щёток, отведёнными от лобового стекла. Одно неаккуратное движение и поводок разобьёт лобовое.

В видео наглядно показан процесс замены щёток стеклоочистителя на VW Polo Sedan:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *