Как пользоваться корейской косметикой для лица

Корейская косметика для лица сегодня считается одной из самых лучших. Сначала такой ажиотаж был вокруг нее потому что это было модным, чем-то экзотическим и довольно доступным по цене.

Сегодня корейской косметикой уже никого не удивить. Она продается и специализированных магазинах во многих городах страны, и через интернет.

foilw4nk

Особенности корейской косметики для лица

Классический корейский уход для лица подразумевает 10 этапов. Многих это шокирует.

Но, если разобраться в них, узнать подробнее о том, какие именно средства используются и для чего именно, все стает на свои места. Изначально на корейскую косметику и производителей обрушился шквал критики, как раз, из-за такого многоэтапного ухода.

Их обвинили в преследовании корыстных целей. Мол, такое количество средств было разработано только для того, чтобы заставить потребителей покупать.

Да, людям, пользующимся корейской косметикой, приходится приобретать больше средств, чем, например, российской, европейской, американской, хотя там тоже широкий ассортимент.

Но, если учесть, что расход корейских уходовых средств очень экономичный и их хватает надолго, все в итоге получается довольно выгодно. Но, главное, даже не в стоимости, а в эффективности. Корейская косметика действительно работает! Этим и обусловлена ее бешеная популярность.

Как пользоваться корейской косметикой для лица

Те, кто только открывает для себя косметику из Кореи, легко может запутаться во всех этих названиях, этапах, перепутать очередность их использования и так далее.

tvie1utr

Но, это только первые несколько дней. Потом все дойдет до автоматизма. Этапы следующие:

  • Очищение при помощи гидрофильного масла
  • Средство для умывания
  • Скраб или пилинг
  • Тонизирование
  • Эссенция – связывает этапы увлажнения и питания
  • Нанесение сыворотки из ампулы для питания
  • Тканевые и гидрогелевые маски – хороший питательно-увлажняющий коктейль
  • Крем для кожи вокруг глаз вечером
  • Увлажняющий крем или эмульсия вечером
  • Солнцезащитный крем либо маска на ночь

Этапы с 1 по 6 входят в программу утреннего ухода за кожей. Вечером также нужно снять макияж и использовать средство для умывания и включить уже этапы 8-10.

Солнцезащитный крем, разумеется, наносится перед выходом на улицу в солнечную погоду. Маски необязательны ежедневно. Достаточно использовать их 1-2 раза в неделю.

Это классический стандартный базовый уход. Если преследуется немного другая цель, например, омоложение, либо устранение каких-то проблем, следует включить в уход соответствующие дополнительные средства.

Их тоже можно найти у корейских производителей.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *