Как получить справку о несудимости?

Справка о несудимости может потребоваться в различных случаях:

  • гражданин России женится/выходит замуж за иностранца;
  • гражданин России устраивается на работу;
  • гражданин России хочет усыновить/удочерить ребёнка и т.д.

Стоит отметить, что получить справку можно в местном отделении ГУВД, РОВД. Для получения справки необходимо предоставить определенный пакет документов: заявление, паспорт, копия доверенности (если гражданин получает не самостоятельно).

Чтобы не тратить собственное время можно обратиться за помощью к специалистам. За умеренную плату они самостоятельно соберут все документы и от Вашего имени получат документ. На сайте http://spravkainform.com.ua/ можно получить посильную помощь.

Сложности, которые могут возникнуть при получении справки

 Сложности, которые могут возникнуть при получении справки

Стоит ли говорить о том, что в получении справки может быть отказано? Такая практика действительно имеет место быть. Однако не стоит забывать о том, что получении справки отказывают лишь в том случае, если заявление предоставлено не по форме.

Или личные данные записаны с ошибкой. Корректное заполнение гарантирует получение справки. Если раньше на составление справки уходил один месяц, то сегодня справку о несудимости можно получить в течение 3-5 дней.

Настоятельно рекомендуется оставить своей электронный почтовый ящик. Когда справка будет подготовлена на него придёт уведомление о том, что документ уже можно забрать. Кроме того, будут присутствовать необходимые телефоны для контакта.

В большинстве случаев, справку забирают там же, где и сдавали документы. Но ситуация может повернуться различными сторонами. Если гражданин не может явиться за получением справки, он должен уведомить об этом представителя ГУВД, РОВД.

В этом случае документ будет направлен в локальный филиал, который располагается рядом с фактическим местом проживания гражданина (район или другой город).

Необходимость апостилирования справки о несудимости

 Необходимость апостилирования справки о несудимости

Если предполагается использование справки в другой стране, то согласно Женевской конвенции документ может избежать обязательной процедуры легализации. Для этого на документ должен быть проставлен апостиль.

Он гарантирует, что в документе представлена правдивая информация.

Следует помнить, что апостилирование документа может ещё занять порядка 3-4 дней. Естественно, документ должен быть отправлен на языке той страны, где собирается использоваться.

Апостиль может ставиться, как на оригинал документа, так и на нотариально заверенную копию.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как можно получить лицензию для предоставления брокерских услуг на рынке Forex.

Узнайте о том, как быстро и просто получить справку о несудимости:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *