Как поливать комнатные растения

Наверное, каждый человек любит комнатные растения. Они оживляют атмосферу квартиры и дают возможность наслаждаться чистым воздухом.

Заказать автоматические системы полива можно на сайте www.growpro.com.ua/catalog/gidroponika/. Но если такой возможности нет, придется довериться своим силам и правилам полива.

Как поливать комнатные растения

Советы владельцам комнатных растений

Качественный дренаж – это залог быстрого роста растений. Только в таком случае корни будут лишь изредка соприкасаться с водой, поэтому цветы не станут гнить. Если на улице лето, то поливают растения после захода солнца. Если же наступил холодный сезон, то время полива переносят на утро.

Не стоит поливать растения водой из-под крана, ведь в ее составе есть вредная известь. Лучше пользоваться водой, которая была профильтрована и постояла некоторое время. Перед тем, как поливать растения, обязательно потрогайте почву. Только так вы сможете убедиться в том, что цветам действительно необходима вода.

Если листья растения не переносят воздействие влаги, то наливайте воду прямо в поддон. В таком случае вы не навредите цветку, а он получит ценную влагу в достаточном количестве.

Если же листьям просто необходима вода, то не забывайте опрыскивать их после каждого полива. Благодаря этому они всегда будут свежими, а воздух в помещении – свежим.

Не нужно опрыскивать растения, если вы поставили их на окно, которое выходит на южную сторону. Дело в том, что листочки могут покрыться малопривлекательными пятнами — ожогами.

Если вы заметили, что вода сразу же выливается из емкости, то это свидетельствует о том, что произошло ссыхание почвы. Погрузите горшок с цветком в ведерко с водой так, чтобы жидкость достигала уровня земли.

Если вся вода остается сверху, то стоит аккуратно разрыхлить почву. После этого повторите процедуру, которая описана выше.

Это советы, которые помогут вам правильно ухаживать за своими растениями. Если вы все будете делать правильно, то они будут радовать вас своей красотой и ароматом.

Преимущества комнатных растений

О том, как поливать растения, вы уже узнали. А теперь стоит упомянуть о тех преимуществах, которые они дают:

  • вам станет легче дышать, ведь растения способны очищать воздух;
  • с помощью зелени можно добиться идеальных показателей влажности воздуха в помещении;
  • растения способны улучшить состояние вашего здоровья;
  • зелень помогает вам сконцентрироваться на определенном задании.

Это основные моменты, которые касаются комнатных растений. Если вы решили украсить помещение зеленью, то помните о том, что вы делаете правильный выбор.

Полив комнатных растений. Нюансы смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *