Как покупать машину в автосалоне

Перед приобретением нового транспортного средства положено как следует подготовиться. Будущий владелец автомобиля обязан вникнуть во все подробности и нюансы покупки новой машины.

Выбор автосалона

Изначально следует определиться с автосалоном. Специалисты рекомендуют мониторить тщательно и не торопясь: почитать отзывы на сайте, узнать у знакомых. Остановить свое внимание надо на крупных сетях автосалонов, или же на торговых площадках официальных дилеров автокомпаний. Автосалон Альтера отзывы покупателей можно найти на сайте rating-salon.ru.

В связи с постоянным ростом конкуренции, каждый автосалон предлагает выгодные условия, разнообразные акции. Прейскурант салонов может значительно отличаться.

В случае предложения о продаже автомобиля по очень низкой цене, нужно выяснить входит ли в нее налог на добавленную стоимость. Как правило, такие предложения только у «серых» дилеров.

Самым практичным способом приобретения машины считается ее покупка у официальных дилеров. На официальном сайте таких компаний можно найти информацию о цене, возможных комплектаций, дополнительном оборудовании.

Прежде, чем посетить автосалон, нужно позвонить и уточнить всю необходимую информацию. При этом нужно запомнить данные сотрудника, который предоставил в телефонном режиме все ответы. Это нужно для того, чтобы написать жалобу в случае не совпадения реальных условий с обещанными.

Игнорировать тест-драйв не рекомендуется. Нужно понять насколько комфортно приобретаемое авто.

Выбор машины

Нужно собирать как можно больше информации о приобретаемом автомобиле. Техническую характеристику транспортного средства, надо выучить, так как продавцы могут специально завышать ее.

Самое лучше время для приобретения авто – конец года. К этому периоду времени прекращаются выпуски моделей, и обновляются новые. Поэтому предыдущие авто, как правило, продаются со скидкой.

Подписание договора

Условия договора должны совпадать со всеми интересами будущего автовладельца. Соглашение надо читать спокойно, не торопясь и вдумчиво, чтобы не пропустить ни одного пункта.

Обязательно надо обратить внимание на мелкий шрифт. Если условия договора, по каким-либо причинам не устраивают, либо в нем отсутствует существенная информация, ставить подпись не надо.

Как правило, в крупных автосалонах все договоры типичны, и должны содержать такие сведения:

  • срок доставки машины;
  • полная модификация;
  • сумма аванса и процесс возврата.

Оплата

Кроме размера стоимости транспортно средства, покупатель должен быть готов оплатить еще примерно 15 % от цены самого автомобиля. Такими выплатами являются:

  • дополнительные комплекты инструментов, аптечка, огнетушитель;
  • госпошлина за оформление транспортного средства в органах ГИБДД;
  • затраты на ТО;
  • страховка;
  • оформление кредитного договора (если таково имеет место).

К сведению покупателей! Транспортное средство, прежде чес забрать, нужно осмотреть и проверить полностью. При ярком освещении нужно разглядеть покупку на предмет царапин или вмятин.

Все существующие номера подлежат сверки с техническим паспортом. Работу двигателя, дополнительного оборудования тоже надо проверить.

Советы будущим автовладельцам

Очень часто автосалоны борются за потенциальных покупателей. Воспользовавшись таким моментом, можно начать торговаться. Не надо стесняться говорить о том, что у иного дилера цена ниже.

Можно поставить менеджера перед фактом, что размер выделяемой суммы на покупку авто четко фиксированный. Как уже было упомянуто выше, покупать следует прошлогодние ТС. Перед Новым Годом и рождеством всегда действуют специальные предложения от автосалонов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *